Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

26. Kreisjugendspiele

Kreisjugendspiele waren Sache des 1. Schwimmklub Greiz

93 Schwimmer der Jahrgänge 2000 bis 2014 bestritten die Kreisjugendspiele in ihrer Sportart. Diese fanden in der Schwimmhalle Aubachtal (25m- Bahn, Handzeitnahme) statt. Weitere Vereine bzw. Schulen beteiligten sich nicht.

Für die Jahrgänge 2010 bis 2014 standen die 25m Schmetterling, Rücken, Brust und Freistil auf dem Programm, für alle Älteren je 50 und 100m der vier Schwimmarten sowie 100m Lagen.

Bei 55,8% der Starts wurden persönliche Bestzeiten erzielt, bei weiteren 10,4% Saisonbestzeiten.

Besonders aufgeregt waren die Jüngsten. War es doch für einige der erste Wettkampf überhaupt. Dennoch schlugen sich alle tapfer und gaben beim Kampf um die Medaillen natürlich ihr Bestes!

  • Adrian Stephan

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 55,06 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 55,76 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 48,50 Sekunden

  • Alexa Pehlke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 54,04 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 1:02,99 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 56,95 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 49,49 Sekunden

  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,30 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:27,68 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,08 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,55 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,41 Sekunden

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 45,99 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:29,80 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,80 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 42,06 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:47,15 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,76 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 49,64 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:38,73 Minute

  • Amelie Leßmann

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:07,61 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:03,84 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 56,37 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:28,02 Minuten

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,31 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,90 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 38,05 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:33,47 Minute

  • Angelina-Sophie Koth

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 34,13 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 34,95 Sekunden

  • Arne Sprenger

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:04,65 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 1:18,12 Minute

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:07,12 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,23 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 34,34 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,91 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,70 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:16,38 Minute

  • Ben Raffelt

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 29,78 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 40,35 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,25 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,71 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:00,94 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 28,31 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,66 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:22,15 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,87 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,47 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:12,98 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,22 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,82 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:12,14 Minute

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,69 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 36,16 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,43 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:22,87 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,59 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,85 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:19,77 Minute

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:09,18 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 32,11 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:21,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,54 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,67 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,98 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:16,81 Minute

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:13,74 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,01 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 37,09 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,86 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:23,65 Minute

  • Coleen Teichmann

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 53,56 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 2:10,09 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 59,77 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 58,48 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 44,29 Sekunden

  • Dominik Witzendorff

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 51,22 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:00,23 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 42,77 Sekunden

  • Elija Adrian Sprenger

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 44,48 Sekunden

  • Elija Trömel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:16,48 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,63 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 38,90 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:42,40 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,95 Sekunden

  • Emil Kahnt

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 26,14 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,33 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 25,31 Sekunden

  • Emmett Tayler Barth

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 42,80 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 43,47 Sekunden

  • Enny Kahnt

    Altersklasse AK G - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 51,66 Sekunden

  • Eric Fischer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:06,23 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 49,88 Sekunden

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 49,89 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:03,54 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,80 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 44,43 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:49,42 Minute

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 25,87 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 29,56 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 23,72 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 2:14,34 Minuten

  • Finn-Luka Vogel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 59,78 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:10,49 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 56,94 Sekunden

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 42,97 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 55,77 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 40,39 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:48,22 Minute

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 39,07 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:16,27 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,93 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:36,45 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,81 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 42,85 Sekunden

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 59,05 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:55,30 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,98 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 1:03,96 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 51,09 Sekunden

  • Giulia Schumacher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 29,57 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 29,45 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 27,70 Sekunden

  • Hannes Wetzel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 33,44 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 45,11 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 38,18 Sekunden

  • Isabel Gemeinhardt

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 53,44 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:54,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,05 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 45,10 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:30,33 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,02 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,29 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 28,24 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:25,59 Minute

  • Jannik Kretschmer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 46,64 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 49,81 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 43,39 Sekunden

  • Jascha Leßmann

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 57,26 Sekunden

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:40,11 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,46 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 45,10 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 34,70 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:29,26 Minute

  • Johann Heydrich

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 43,91 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 35,15 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 32,73 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 40,28 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 30,29 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:17,52 Minute

  • Jorina Heinz

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 45,68 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 52,83 Sekunden

  • Julia Becker

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 40,30 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:27,90 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,83 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 34,56 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:29,75 Minute

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:32,59 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,68 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:52,86 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 51,16 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:43,40 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 48,06 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:43,92 Minute

  • Julie Käppel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:00,54 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:22,37 Minute

  • Karolin Bonitz

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:04,96 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:04,26 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 59,16 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 28,27 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 29,22 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 30,76 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 24,02 Sekunden

  • Klara Schramm

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 51,31 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 2:02,48 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,12 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 56,44 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 48,46 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,81 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:11,40 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 33,76 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,04 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:36,90 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,08 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,05 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:25,57 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,47 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,36 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:22,91 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,25 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,09 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:30,61 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,77 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,85 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,40 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,39 Minute

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:45,51 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 48,07 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:48,22 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,52 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 51,99 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 39,92 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:27,43 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,69 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 45,60 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 39,50 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:42,61 Minute

  • Lennard Meye

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,54 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,86 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 24,72 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 19,81 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:56,56 Minute

  • Lilly Gerstenberger

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 59,79 Sekunden

  • Linda Wagner

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,59 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 33,81 Sekunden

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 52,13 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:10,26 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 59,35 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 59,43 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 47,56 Sekunden

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 49,19 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:32,86 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,70 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 50,52 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:52,83 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,62 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 40,34 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,67 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:35,29 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 44,97 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,86 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:25,57 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,50 Sekunden

  • Lotta Elster

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 48,60 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 55,78 Sekunden

  • Louis Teichmann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 32,96 Sekunden

  • Lucas Gemeinhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:05,16 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:02,80 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:01,87 Minute

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,87 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 34,12 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 47,17 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,14 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 42,22 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:27,00 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,16 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 44,80 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:55,48 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,36 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:37,85 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 47,43 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:36,86 Minute

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:06,18 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,57 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 32,95 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:25,37 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,51 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 38,31 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,77 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:19,84 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,11 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 37,00 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:27,90 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,68 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,36 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:37,27 Minute

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,77 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 39,09 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:41,07 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 45,65 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 36,23 Sekunden

  • Malte Heinz Thiele

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 24,98 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 28,59 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 23,85 Sekunden

  • Marc Olivier Simon

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 37,28 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 51,76 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 50,39 Sekunden

  • Marcel Stamnitz

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:34,36 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 44,11 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 44,41 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:55,45 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,10 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:41,17 Minute

  • Martin Bonitz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:54,04 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,67 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:04,34 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:00,54 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 40,93 Sekunden

  • Marvin Kahnes

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 50,71 Sekunden

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 24,01 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 30,28 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 28,23 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 21,82 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:06,82 Minuten

  • Mia Gerstenberger

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 56,24 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 38,73 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:08,68 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,86 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,67 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:35,03 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,91 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,66 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,76 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:22,48 Minute

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 34,60 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 33,30 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,86 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:22,13 Minute

  • Niklas Christopher Dietz

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 37,56 Sekunden

  • Nio Fröhlich

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 31,32 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 34,60 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 27,07 Sekunden

  • Nora Drath

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 57,11 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:44,98 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,13 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:55,17 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 54,39 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:56,73 Minute

  • Nora Wohlfeld

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,42 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 36,69 Sekunden

  • Pascal Böttcher

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 35,25 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 44,72 Sekunden

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:04,31 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 58,48 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 46,31 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 2:03,31 Minuten

  • Pia Drath

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 32,84 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 30,30 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 27,01 Sekunden

  • Rena Saller

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,69 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,56 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 34,69 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 30,48 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,17 Sekunden

  • Sarah Schumacher

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:50,37 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,25 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:00,36 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 57,95 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 56,95 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 53,65 Sekunden

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:08,68 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 32,32 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,44 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,51 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,51 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:18,81 Minute

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,03 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 38,19 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,39 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,80 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:27,83 Minute

  • Tony Richter

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,44 Sekunden

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:05,23 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:12,83 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:06,33 Minute
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 41,98 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:22,78 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,18 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 40,71 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 47,42 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 37,21 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:32,05 Minute
Teilgenommene Vereine 2
Teilgenommene Schwimmer 95
Starts 332
Disqualifikationen 1
geschwommene Wettkämpfe 24
Teilgenommene Schwimmer 94
Starts 330
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 0
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten