Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

29. Internationale Geraer Stadtmeisterschaften

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Bennet Tristram

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 59,08 Sekunden
    Wettkampf 12 - 200m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:16,05 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:05,98 Minute
    Wettkampf 16 - 200m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:39,14 Minuten
    Wettkampf 19 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 28,80 Sekunden
    Wettkampf 27 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,72 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:09,40 Minute

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:36,10 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 48,87 Sekunden
    Wettkampf 16 - 200m Lagen männlich
    • 2. Platz in 3:46,33 Minuten

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 50m Brust männlich
    • 16. Platz in 46,55 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 17. Platz in 1:24,50 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 14. Platz in 46,53 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 6. Platz in 1:45,36 Minute
    Wettkampf 21 - 200m Brust männlich
    • 5. Platz in 3:45,66 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:50,14 Minute
    Wettkampf 27 - 50m Freistil männlich
    • 22. Platz in 37,16 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 47,31 Sekunden
    Wettkampf 3 - 200m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 3:20,15 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:27,16 Minute
    Wettkampf 7 - 400m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 6:34,27 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:27,44 Minute
    • 200m 3:07,05 Minuten
    • 300m 5:06,16 Minuten
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 42,31 Sekunden
    Wettkampf 11 - 200m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 2:41,07 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:16,49 Minute
    Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 36,94 Sekunden
    Wettkampf 24 - 400m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 5:40,75 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:17,92 Minute
    • 200m 2:45,27 Minuten
    • 300m 4:16,05 Minuten
    Wettkampf 26 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 33,75 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 1:21,67 Minute

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 7 - 400m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 7:29,43 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:44,13 Minute
    • 200m 3:33,63 Minuten
    • 300m 5:45,60 Minuten
    Wettkampf 15 - 200m Lagen weiblich
    • 8. Platz in 3:36,78 Minuten
    Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 43,46 Sekunden
    Wettkampf 24 - 400m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 6:57,51 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:37,87 Minute
    • 200m 3:26,79 Minuten
    • 300m 5:15,58 Minuten
    Wettkampf 28 - 200m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 3:25,25 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:41,03 Minute

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 19 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 35,09 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:20,41 Minute
    Wettkampf 27 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 31,46 Sekunden
    Wettkampf 29 - 200m Rücken männlich
    • 2. Platz in 2:53,82 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:25,74 Minute

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 40,83 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 1:11,13 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 13. Platz in 37,93 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 5. Platz in 1:29,48 Minute
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 18. Platz in 1:25,20 Minute
    Wettkampf 12 - 200m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 200m Lagen männlich ungültiger Start
Teilgenommene Vereine 47
Teilgenommene Schwimmer 365
Starts 1967
Disqualifikationen 24
geschwommene Wettkämpfe 32
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 40
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 22
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 16
Starts 119
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 15
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 13
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 34
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 39
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 7
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 26
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 27
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 37
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 23
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Virchowstr.
    39104 Magdeburg
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 63
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 11
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 26
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 49
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 107
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 7
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 26
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 15
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Sautierstraße 77
    79104 Freiburg
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 1
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 42
Starts 222
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 9
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 33
Starts 228
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 16
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 40
Starts 198
Disqualifikationen 7
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 36
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 19
Starts 113
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 12
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 15
Starts 58
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 1
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 16
Starts 66
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Hofwiesenpark 2
07548 Gera
Schwimmbecken 8 - 50m Bahnen
Halle
Zeitmessung Elektronische Zeitmessung
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten