Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Sprintpokal 2019

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 41,21 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 41,94 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 37,25 Sekunden

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 41,45 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,50 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 49,35 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 38,40 Sekunden

  • Amelie Leßmann

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 1:24,17 Minute
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 1:10,22 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 1:01,68 Minute

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 44,83 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 43,66 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 45,29 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 35,83 Sekunden

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 32,98 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 35,38 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 38,94 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,76 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,17 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,75 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,33 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 36,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,59 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,47 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,31 Sekunden

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 35,95 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 38,77 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,62 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 30,95 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,41 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,97 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 43,51 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,85 Sekunden

  • Emil Kahnt

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,03 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 41,46 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,67 Sekunden

  • Eric Simon

    Altersklasse AK 30 - männlich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 33,71 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 35,57 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 37,34 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,71 Sekunden

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 51,81 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 56,57 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 10. Platz in 56,78 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 45,64 Sekunden

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 22,63 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 23,26 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 28,24 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 23,50 Sekunden

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 40,88 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 39,78 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 43,51 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 34,80 Sekunden

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 9. Platz in 1:00,15 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 11. Platz in 1:00,87 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 57,65 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 51,98 Sekunden

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 34,94 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 36,69 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 38,19 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,64 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 40,65 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 46,22 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 36,23 Sekunden

  • Isabel Gemeinhardt

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 54,98 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 46,53 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 32,40 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 40,46 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,78 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 27,93 Sekunden

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 40,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 40,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 44,32 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 33,50 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 32,62 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 35,96 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 40,77 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 30,46 Sekunden

  • Julia Becker

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 38,40 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,31 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 46,24 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 34,05 Sekunden

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 48,41 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 46,04 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 49,04 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 39,44 Sekunden

  • Karolin Bonitz

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 1:00,95 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 1:04,33 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 57,46 Sekunden

  • Kathrin Frühauf

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1970
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,75 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 38,42 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 27,71 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 29,57 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 24,26 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 38,65 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,82 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,86 Sekunden

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,76 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,36 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,70 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 41,10 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 46,59 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 54,37 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 38,38 Sekunden

  • Lenie Muck

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 49,90 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 47,36 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 40,92 Sekunden

  • Lennard Meye

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 26,44 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 25,89 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 24,00 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 19,73 Sekunden

  • Leonard Wiedemann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 26,03 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,55 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 25,59 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 21,87 Sekunden

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 54,19 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 53,04 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 14. Platz in 1:12,95 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 42,06 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 39,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,45 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,02 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 33,86 Sekunden

  • Lucas Gemeinhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 9. Platz in 59,03 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 13. Platz in 56,69 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,01 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 45,16 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 55,36 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 39,96 Sekunden

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 34,14 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,11 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,60 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,91 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,99 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 40,19 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 45,91 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 32,42 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 40,72 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,38 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,69 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,68 Sekunden

  • Malte Heinz Thiele

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 26,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 28,50 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 22,72 Sekunden

  • Marc-Oliver Simon

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 36,41 Sekunden

  • Martin Bonitz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 53,30 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 43,28 Sekunden

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 37,68 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 38,05 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 42,50 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 31,18 Sekunden

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 28,34 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 26,06 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 27,97 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 22,16 Sekunden

  • Michelle Layer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 50,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 46,59 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 48,42 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 39,62 Sekunden

  • Milena Zöhke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 33,57 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,50 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 40,36 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 31,50 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 33,85 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 37,90 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 41,25 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,87 Sekunden

  • Nio Fröhlich

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 34,98 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,46 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 38,12 Sekunden

  • Nora Drath

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 58,08 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 53,30 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 47,49 Sekunden

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 8. Platz in 54,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 10. Platz in 1:00,65 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 10. Platz in 59,88 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 10. Platz in 52,75 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 36,03 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 30,25 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,70 Sekunden

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 55 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 39,88 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 41,15 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 36,66 Sekunden

  • Sandra Vetterlein

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 51,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:00,10 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 41,95 Sekunden

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 37,68 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,11 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,30 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,60 Sekunden

  • Tobias Baer

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 33,85 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 36,09 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 41,81 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 28,33 Sekunden

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,05 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,57 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,22 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,83 Sekunden

  • Vince Sommer

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 33,64 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 36,99 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 42,95 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 29,74 Sekunden

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 10. Platz in 1:06,24 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 12. Platz in 1:02,33 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 12. Platz in 1:02,07 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 12. Platz in 53,86 Sekunden
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 39,23 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 43,07 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 47,37 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 36,99 Sekunden
Teilgenommene Vereine 7
Teilgenommene Schwimmer 142
Starts 518
Disqualifikationen 10
geschwommene Wettkämpfe 16
Teilgenommene Schwimmer 59
Starts 217
Disqualifikationen 5
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 7
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 32
Starts 125
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 26
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 26
Starts 94
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 45
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weiter Einzelheiten