Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Offene Thüringer Meisterschaften Lange Strecken 2018

Aktuell keine Beschreibung vorhanden

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 25
Teilgenommene Schwimmer 125
Starts 245
Disqualifikationen 1
geschwommene Wettkämpfe 8

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 10
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 13
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 4
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 20
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 4
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 21
Starts 45
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 6
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 1
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 10
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 2
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 2
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 2
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 43
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 6
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 23
Starts 44
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 7
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 2
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 400m Freistil männlich
    • 2. Platz in 4:21,10 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 29,73 Sekunden
    • 100m 1:02,47 Minute
    • 150m 1:35,20 Minute
    • 200m 2:08,72 Minuten
    • 250m 2:41,93 Minuten
    • 300m 3:15,56 Minuten
    • 350m 3:48,88 Minuten
    Wettkampf 6 - 800m Freistil männlich
    • 2. Platz in 9:10,16 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 30,58 Sekunden
    • 100m 1:04,24 Minute
    • 150m 1:37,91 Minute
    • 200m 2:12,23 Minuten
    • 250m 2:46,68 Minuten
    • 300m 3:21,01 Minuten
    • 350m 3:55,71 Minuten
    • 400m 4:30,46 Minuten
    • 450m 5:05,29 Minuten
    • 500m 5:40,00 Minuten
    • 550m 6:14,93 Minuten
    • 600m 6:49,88 Minuten
    • 650m 7:24,84 Minuten
    • 700m 8:00,16 Minuten
    • 750m 8:35,56 Minuten

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 400m Freistil weiblich
    • 14. Platz in 5:41,84 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,68 Sekunden
    • 100m 1:14,59 Minute
    • 150m 1:57,47 Minute
    • 200m 2:41,25 Minuten
    • 250m 3:25,59 Minuten
    • 300m 4:10,43 Minuten
    • 350m 4:56,99 Minuten
    Wettkampf 5 - 800m Freistil weiblich ungültiger Start

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 400m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 5:34,90 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,32 Sekunden
    • 100m 1:13,39 Minute
    • 150m 1:55,20 Minute
    • 200m 2:38,87 Minuten
    • 250m 3:22,99 Minuten
    • 300m 4:07,99 Minuten
    • 350m 4:52,47 Minuten
    Wettkampf 5 - 800m Freistil weiblich
    • 20. Platz in 11:56,77 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,32 Sekunden
    • 100m 1:16,43 Minute
    • 150m 2:00,39 Minuten
    • 200m 2:45,58 Minuten
    • 250m 3:32,42 Minuten
    • 300m 4:18,98 Minuten
    • 350m 5:06,64 Minuten
    • 400m 5:53,03 Minuten
    • 450m 6:39,40 Minuten
    • 500m 7:25,89 Minuten
    • 550m 8:11,96 Minuten
    • 600m 8:59,12 Minuten
    • 650m 9:44,47 Minuten
    • 700m 10:29,35 Minuten
    • 750m 11:14,62 Minuten

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 2 - 400m Freistil männlich
    • 42. Platz in 6:30,32 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,60 Sekunden
    • 100m 1:26,50 Minute
    • 150m 2:17,46 Minuten
    • 200m 3:08,99 Minuten
    • 250m 4:00,76 Minuten
    • 300m 4:52,46 Minuten
    • 350m 5:42,96 Minuten
  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 400m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 5:30,31 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,47 Sekunden
    • 100m 1:14,66 Minute
    • 150m 1:57,22 Minute
    • 200m 2:40,42 Minuten
    • 250m 3:23,69 Minuten
    • 300m 4:06,61 Minuten
    • 350m 4:49,45 Minuten
    Wettkampf 3 - 400m Lagen weiblich
    • 15. Platz in 6:22,60 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,97 Sekunden
    • 100m 1:32,82 Minute
    • 150m 2:23,10 Minuten
    • 200m 3:10,85 Minuten
    • 250m 4:03,23 Minuten
    • 300m 4:56,95 Minuten
    • 350m 5:41,26 Minuten
    Wettkampf 5 - 800m Freistil weiblich
    • 17. Platz in 11:40,89 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,94 Sekunden
    • 100m 1:19,90 Minute
    • 150m 2:04,39 Minuten
    • 200m 2:48,80 Minuten
    • 250m 3:33,34 Minuten
    • 300m 4:17,74 Minuten
    • 350m 5:03,01 Minuten
    • 400m 5:47,59 Minuten
    • 450m 6:32,49 Minuten
    • 500m 7:16,64 Minuten
    • 550m 8:01,88 Minuten
    • 600m 8:46,31 Minuten
    • 650m 9:31,05 Minuten
    • 700m 10:15,41 Minuten
    • 750m 10:59,37 Minuten

Downloads

Standort

Adresse Johann-Sebastian-Bach-Straße 6
99096 Erfurt
Schwimmbecken 8 - 50m Bahnen
Halle
Zeitmessung Elektronische Zeitmessung
Karte


Jugendplan 2018

dummy
Jugend