Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Osterschwimmen 19.03.2018

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Alexa Pehlke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 32,48 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:54,07 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 51,78 Sekunden

  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 23,22 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:29,55 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,97 Sekunden

  • Amelie Leßmann

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 35,18 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:08,48 Minute

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 28,88 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:47,24 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,35 Sekunden

  • Arne Sprenger

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 44,34 Sekunden
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:22,98 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 18,91 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:14,33 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,32 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 25,29 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:32,10 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,52 Sekunden

  • Carlos Tänzler

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 58,18 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:07,86 Minute

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 23,58 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,20 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,20 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 20,18 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:16,08 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,15 Sekunden

  • Constantin Friedrich

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 39,15 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,72 Sekunden

  • Constantin Kühn

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 4. Platz in 46,06 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 2:38,13 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:14,12 Minute

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 24,09 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,39 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,28 Sekunden

  • Ellyn Kühn

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 57,80 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,19 Sekunden

  • Emely Wünscher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 3. Platz in 39,13 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:12,85 Minute

  • Emma-Luies Malter

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 33,31 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:26,37 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:06,30 Minute

  • Fabian Kuhlmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 24,12 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:40,45 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,66 Sekunden

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 26,39 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:58,55 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,09 Sekunden

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 25,54 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:30,46 Minute

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 26,83 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 26,83 Sekunden

  • Finn-Luka Vogel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 40,19 Sekunden
    Wettkampf 24 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:17,06 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 25,54 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,71 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,96 Sekunden

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 34,93 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:28,68 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:09,52 Minute

  • Giulia Schumacher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 43,77 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 35,58 Sekunden

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 22,65 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:22,39 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,17 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 23,39 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:24,80 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,89 Sekunden

  • Hugo Hilpmann

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 29,01 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:43,98 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,79 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,52 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:24,58 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,82 Sekunden

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 29,45 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:51,71 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,47 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 24,23 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:33,81 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,40 Sekunden

  • Julian Lützkendorf

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 47,37 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,88 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 23,57 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,91 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,56 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 31,87 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,87 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,62 Sekunden
    Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:26,51 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,04 Sekunden

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 27,56 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:59,18 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,62 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,70 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:41,63 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 45,18 Sekunden

  • Lennart Franke

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 30,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 27,14 Sekunden

  • Leonie Zengerle

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 37,30 Sekunden
    Wettkampf 19 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:17,20 Minute

  • Lilli Zaumsegel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 3. Platz in 46,70 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,93 Sekunden

  • Lilly Böttcher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 33,36 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:09,83 Minute

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 26,38 Sekunden
    Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:55,39 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,58 Sekunden

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 38,67 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:20,37 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:06,36 Minute

  • Linus Lützkendorf

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 48,18 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 45,15 Sekunden

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 29,28 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 2:05,64 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,40 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 28,65 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:56,54 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,45 Sekunden

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 25,56 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:30,08 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,49 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 20,63 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:35,83 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 44,14 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 24,09 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:23,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,07 Sekunden

  • Matilda Dimter

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 1:31,84 Minute
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:37,94 Minute

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 32,58 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,21 Sekunden

  • Maximilian Müller

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 32,68 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 30,02 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,67 Sekunden
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:12,15 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 21,82 Sekunden
    Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:19,90 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,06 Sekunden

  • Milla Baumert

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 51,34 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 52,63 Sekunden

  • Morice Lützkendorf

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 25,75 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:40,99 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,21 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 25,94 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:32,18 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,43 Sekunden

  • Niklas Lerch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 51,37 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 38,39 Sekunden

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 30,69 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:06,71 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 55,59 Sekunden

  • Raphael Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 31,94 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:14,75 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:03,74 Minute

  • Raphael Kallmeier

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 4. Platz in 53,54 Sekunden
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:29,36 Minute

  • Rena Saller

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 35,97 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,53 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 47,78 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,96 Sekunden

  • Sarah Schumacher

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 33,89 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:12,65 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:00,91 Minute

  • Sarah Wünscher

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 29,35 Sekunden
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:08,27 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,98 Sekunden

  • Sina Dörfer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 35,78 Sekunden
    Wettkampf 19 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:09,20 Minute

  • Stefan Schulz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 39,23 Sekunden
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:16,71 Minute

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 27,43 Sekunden
    Wettkampf 17 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 45,56 Sekunden

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 21,19 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,86 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,03 Sekunden

  • Toni Ahrens

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 48,93 Sekunden
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich ungültiger Start

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 49,86 Sekunden
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:19,78 Minute

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 38,45 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 2:31,49 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:08,62 Minute

  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 25,17 Sekunden
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:29,03 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,94 Sekunden
  • Ziva Rosendräger

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 34,07 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 28,16 Sekunden
Teilgenommene Vereine 1
Teilgenommene Schwimmer 73
Starts 146
Disqualifikationen 1
geschwommene Wettkämpfe 32
Teilgenommene Schwimmer 73
Starts 146
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weiter Einzelheiten