Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Saalfelder Feengrottenpokal 2018

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 30,03 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 32,62 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 28,87 Sekunden

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 46,47 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 49,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 51,16 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 41,04 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 31,60 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 33,47 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 38,84 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 27,97 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 37,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,17 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 41,43 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 32,35 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 36,06 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 39,25 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 46,19 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 33,88 Sekunden

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 23,34 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 28,63 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 20,07 Sekunden

  • Franziska Hanke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 41,47 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 36,06 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 36,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 38,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 42,66 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 32,66 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 38,12 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,22 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 28,31 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 36,03 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 39,06 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 45,03 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 32,28 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 37,37 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 38,60 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 43,78 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 34,60 Sekunden

  • Lucas Pfau

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 26,94 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 30,31 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 26,06 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 54,09 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 1:02,44 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 48,78 Sekunden

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 41,15 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 42,56 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 33,65 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 36,66 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 38,36 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 31,69 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 33,97 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 37,41 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 40,31 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 29,22 Sekunden

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 39,75 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 40,75 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 51,03 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 34,93 Sekunden

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 43,66 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 34,44 Sekunden

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,25 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 21,31 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,84 Sekunden
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 41,13 Sekunden
Teilgenommene Vereine 6
Teilgenommene Schwimmer 133
Starts 407
Disqualifikationen 9
geschwommene Wettkämpfe 18
Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 76
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 46
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 37
Starts 109
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 35
Starts 105
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 19
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 17
Starts 52
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Kelzstraße 29
07318 Saalfeld/Saale
Schwimmbecken 5 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten