Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Sichtungswettkampf 2. Klasse und 3. Klasse

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 101 - 15m Schmetterling weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 105 - 15m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 109 - 15m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 113 - 15m Freistil weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 115 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 26,83 Sekunden
    Wettkampf 119 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 52,34 Sekunden
    Wettkampf 123 - 50m Brust weiblich
    • 11. Platz in 1:08,73 Minute
    Wettkampf 127 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 53,59 Sekunden
    Wettkampf 129 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 28,77 Sekunden
    Wettkampf 133 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 29,04 Sekunden
    Wettkampf 137 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 33,45 Sekunden
    Wettkampf 141 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 28,66 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 203 - 10m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 207 - 10m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 211 - 10m Freistil weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 217 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 26,76 Sekunden
    Wettkampf 221 - 25m Brust weiblich
    • 13. Platz in 30,71 Sekunden
    Wettkampf 225 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 25,17 Sekunden
    Wettkampf 231 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 31,56 Sekunden
    Wettkampf 235 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 36,18 Sekunden
    Wettkampf 239 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 30,65 Sekunden

  • Lennard Meye

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 102 - 15m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 106 - 15m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 110 - 15m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 114 - 15m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 116 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 28,37 Sekunden
    Wettkampf 120 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 124 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 56,83 Sekunden
    Wettkampf 128 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 49,66 Sekunden
    Wettkampf 130 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 37,30 Sekunden
    Wettkampf 134 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 30,84 Sekunden
    Wettkampf 138 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 31,98 Sekunden
    Wettkampf 142 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 31,73 Sekunden

  • Leonard Wiedemann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 102 - 15m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 106 - 15m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 110 - 15m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 114 - 15m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 116 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 23,38 Sekunden
    Wettkampf 120 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 124 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 57,40 Sekunden
    Wettkampf 128 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 49,66 Sekunden
    Wettkampf 130 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 32,51 Sekunden
    Wettkampf 134 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 32,19 Sekunden
    Wettkampf 138 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 36,33 Sekunden
    Wettkampf 142 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,80 Sekunden

  • Malte Heinz Thiele

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 204 - 10m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 208 - 10m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 212 - 10m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 218 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 27,25 Sekunden
    Wettkampf 222 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 29,84 Sekunden
    Wettkampf 226 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 24,00 Sekunden
    Wettkampf 232 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 35,72 Sekunden
    Wettkampf 236 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 37,90 Sekunden
    Wettkampf 240 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 36,35 Sekunden

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 204 - 10m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 208 - 10m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 212 - 10m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 218 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 25,34 Sekunden
    Wettkampf 222 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 28,04 Sekunden
    Wettkampf 226 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 22,22 Sekunden
    Wettkampf 232 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 30,31 Sekunden
    Wettkampf 236 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 37,50 Sekunden
    Wettkampf 240 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 32,91 Sekunden
  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 203 - 10m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 207 - 10m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 211 - 10m Freistil weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 217 - 25m Rücken weiblich
    • 20. Platz in 37,95 Sekunden
    Wettkampf 221 - 25m Brust weiblich
    • 15. Platz in 31,43 Sekunden
    Wettkampf 225 - 25m Freistil weiblich
    • 19. Platz in 34,89 Sekunden
    Wettkampf 231 - 25m Rücken weiblich
    • 18. Platz in 45,45 Sekunden
    Wettkampf 235 - 25m Brust weiblich
    • 14. Platz in 36,48 Sekunden
    Wettkampf 239 - 25m Freistil weiblich
    • 20. Platz in 44,56 Sekunden
Teilgenommene Vereine 10
Teilgenommene Schwimmer 76
Starts 771
Disqualifikationen 25
geschwommene Wettkämpfe 42
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 78
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 72
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 135
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 72
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 12
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Rohrer Stirn 2
    98617 Meiningen
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 90
Disqualifikationen 5
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 99
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 48
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 18
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 111
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 8
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 54
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Asbachstraße 36
99423 Weimar
Schwimmbecken 5 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten