Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Weihnachtsschwimmen

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 20 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:12,70 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,06 Sekunden
    Wettkampf 32 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:24,67 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,24 Sekunden
    • 100m 1:06,59 Minute
    • 150m 2:24,67 Minuten

  • Ben Landgraf

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:08,54 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 32,11 Sekunden
    Wettkampf 30 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:31,12 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 44,52 Sekunden
    • 100m 1:36,08 Minute
    • 150m 2:32,13 Minuten

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 20 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:15,52 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,12 Sekunden
    Wettkampf 34 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 2:45,37 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,42 Sekunden
    • 100m 1:17,22 Minute
    • 150m 2:04,52 Minuten

  • Charlotte Kuhl

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 49,56 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,70 Sekunden

  • Elisa Winterot

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2015
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 43,41 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 46,18 Sekunden

  • Elli Kluht

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 58,31 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 48,52 Sekunden

  • Emil Kahnt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 48,70 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 40,26 Sekunden

  • Enny Kahnt

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 27,94 Sekunden

  • Eric Decker

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 54,69 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:08,53 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 58,70 Sekunden

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 48,80 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:42,88 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 49,34 Sekunden

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 22 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:22,65 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,85 Sekunden
    Wettkampf 32 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:26,90 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 30,27 Sekunden
    • 100m 1:06,48 Minute
    • 150m 1:46,30 Minute

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,33 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 33,22 Sekunden
    Wettkampf 32 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:46,00 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,30 Sekunden
    • 100m 1:16,06 Minute
    • 150m 2:00,32 Minuten

  • Heidi Helmrich

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 46,48 Sekunden

  • Jakob Fröhlich

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2015
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:18,64 Minute
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich ungültiger Start

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:13,68 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,23 Sekunden
    Wettkampf 30 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:24,88 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,08 Sekunden
    • 100m 1:35,13 Minute
    • 150m 2:30,75 Minuten

  • Jonathan Zengerle

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:01,34 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:04,31 Minute

  • Julian Etienne Belger

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:01,63 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:01,58 Minute

  • Karl Lötzsch

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:12,69 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:38,63 Minute

  • Klara Scheibel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,05 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 48,06 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:27,89 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,70 Sekunden
    Wettkampf 31 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:39,38 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,79 Sekunden
    • 100m 1:13,88 Minute
    • 150m 1:56,11 Minute

  • Lennya Balthasar

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,19 Sekunden

  • Leonard Wiedemann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 47,02 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:31,77 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,21 Sekunden

  • Lina Elster

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 41,24 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 34,47 Sekunden

  • Linda Wagner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 33,35 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:06,00 Minute

  • Liv Cassandra Schaller

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 46,79 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:26,53 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,34 Sekunden

  • Lotta Elster

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,81 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 36,81 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:14,27 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,10 Sekunden
    Wettkampf 25 - 200m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 3:11,60 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,21 Sekunden
    • 100m 1:28,52 Minute
    • 150m 2:20,62 Minuten
    Wettkampf 29 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:40,34 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 48,52 Sekunden
    • 100m 1:44,29 Minute
    • 150m 2:42,63 Minuten

  • Marc Olivier Simon

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 12 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 59,00 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 56,68 Sekunden

  • Matilda Richter

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 50,70 Sekunden

  • Megan Bretschneider

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:18,78 Minute

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:03,59 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 30,17 Sekunden
    Wettkampf 26 - 200m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 2:32,68 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 32,56 Sekunden
    • 100m 1:11,71 Minute
    • 150m 1:52,70 Minute
    Wettkampf 28 - 200m Rücken männlich ungültiger Start

  • Nio Fröhlich

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 51,69 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 54,29 Sekunden

  • Nora Wohlfeld

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 11 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 59,29 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:07,22 Minute

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 14 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 54,15 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 39,22 Sekunden

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,20 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:38,88 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 45,38 Sekunden

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:23,25 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,99 Sekunden
    Wettkampf 33 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:01,95 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,63 Sekunden
    • 100m 1:23,47 Minute
    • 150m 2:18,88 Minuten

  • Tony Richter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 30,27 Sekunden

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 14 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:06,30 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 49,59 Sekunden
  • Willi Schenderlein

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 34,98 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,97 Sekunden
Teilgenommene Vereine 1
Teilgenommene Schwimmer 46
Starts 86
Disqualifikationen 3
geschwommene Wettkämpfe 34
Teilgenommene Schwimmer 46
Starts 86
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Neue Corona- Regeln ab 08.03.2022

Ab sofort gelten die 3G-Regeln für geimpfte, genesene oder getestete.

Testpflicht entfällt für:

  • Geboosterte
  • 2fach Geimpfte und Genesene deren Grundimmunisierung die Zweitimpfung nicht älter als drei Monate ist
  • Einmalgeimpfte und einen genesenen Status besitzen sind den Geboosterten gleichgestellt

Verhaltens- und Hygieneregeln, Maskenpflicht und Nachverfolgung sind weiterhin einzuhalten.


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten