Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

25. Kreisjugendspiele 12.05.2018

80 Mitglieder des 1. Schwimmklub Greiz der Jahrgänge 1999 bis 2013 kämpften bei den Kreisjugendspielen im Schwimmen um die begehrten Medaillen.

Die wertvollsten Leistungen waren die beiden Kreisaltersklassenrekorde von Stella Bandke, Jahrgang 2009 (= Altersklasse E) über 25m Schmetterling und 100m Lagen. Auf der Sprintstrecke unterbot sie ihren eigenen, erst kürzlich aufgestellten Rekord um zwölf Hundertstel Sekunden. Er steht nun bei 17,94 Sekunden. Der alte Rekord über 100m Lagen wurde von Carolin Sagan gehalten und war 16 Jahre alt. Stella schwamm 1:30,38 Minuten und war damit 1,29 Sekunden schneller als Carolin seinerzeit.

Leider gab es auch ungewöhnlich viele Disqualifikationen. Zweimal wurden beim Brustschwimmen die Beine nicht in einer gleichen horizontalen Ebene bewegt, früher bekannt als asymmetrische Beine bzw. „Schere“. Einmal wurde beim Lagenschwimmen, bei dem die Schwimmarten Schmetterling, Rücken, Brust und Kraul in dieser Reihenfolge absolviert werden müssen, falsche Beinbewegungen beim Brustschwimmen ausgeführt, zweimal wurden die Schwimmarten nicht entsprechend der Wettkampfregeln beendet und einmal wurde ein Start vor dem Startsignal (Frühstart) verursacht.

Die erfolgreichsten Teilnehmer waren Laura Oertel mit acht Goldmedaillen, Laura Wagner mit sechs Goldmedaillen und Stella Bandke, Ida Ditscherlein, Raphael Horlbeck, Carlos Bandke, Nathanael Czwienczek, Ben Dimter, Moritz Schaub, Bennet Tristram und Finnian Trömel mit je fünf Goldmedaillen.

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 1
Teilgenommene Schwimmer 80
Starts 311
Disqualifikationen 7
geschwommene Wettkämpfe 24

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 80
Starts 311
Disqualifikationen 7
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 44,46 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:27,62 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 45,61 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:39,17 Minute

  • Amelie Leßmann

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 28,62 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 34,71 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 27,52 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 26,27 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:43,52 Minuten

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:29,80 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:48,86 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,41 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:46,57 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 51,65 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:41,23 Minute

  • Angelina-Sophie Koth

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 41,12 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich ungültiger Start

  • Arne Sprenger

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 30,96 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich ungültiger Start

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:10,44 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 32,39 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 34,63 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:30,76 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,64 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:20,69 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,75 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:18,31 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:00,38 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 27,82 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,20 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,93 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:14,30 Minute

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 37,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:14,36 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,88 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,41 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,26 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,30 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:19,74 Minute

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 38,39 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:19,31 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 38,17 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,73 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:25,80 Minute

  • Constantin Friedrich

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 33,27 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 38,00 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 38,13 Sekunden

  • Constantin Kühn

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 1:05,27 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 1:07,17 Minute

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 34,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,28 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:18,03 Minute

  • Dominik Witzendorff

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 56,14 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:11,24 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 48,84 Sekunden

  • Elija Trömel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:21,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,91 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 42,12 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:49,20 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,99 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 36,35 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:42,73 Minute

  • Ellyn Kühn

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 50,92 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 54,47 Sekunden

  • Emely Wünscher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 25,95 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 33,26 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 28,57 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 26,27 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 56,14 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 56,53 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 59,26 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 49,10 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:00,33 Minuten

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 25,71 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,60 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 36,48 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,55 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 2:45,15 Minuten

  • Finn-Luka Vogel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 34,02 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 38,94 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 31,53 Sekunden

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 21,72 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 21,10 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 26,60 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 19,99 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:58,11 Minute

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 43,81 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:24,76 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,74 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 47,44 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:45,56 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 48,04 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:35,92 Minute

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:03,83 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 1:16,37 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 1:07,53 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 2:37,91 Minuten

  • Giulia Schumacher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 33,96 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 31,25 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:11,62 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 33,78 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,17 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:31,96 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,93 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:20,52 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,59 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,73 Minute

  • Isabel Gemeinhardt

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 56,29 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 58,94 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 51,72 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:08,60 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,24 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,70 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,91 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,08 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,83 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 46,29 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:32,17 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,27 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:49,11 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,57 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 37,84 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Jannik Kretschmer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 53,58 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 54,01 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 52,42 Sekunden

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:23,64 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,78 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:44,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 49,28 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 46,56 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:30,62 Minute

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:16,82 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,78 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:36,11 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,53 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 43,58 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 34,26 Sekunden

  • Julia Becker

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:19,12 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,13 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 39,38 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:29,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,25 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:30,98 Minute

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 52,63 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:55,43 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,39 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 58,20 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,01 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:10,35 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,18 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,55 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:39,86 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 47,00 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,34 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:25,35 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,23 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,51 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:23,41 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,78 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:31,43 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,57 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,82 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,51 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:19,94 Minute

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 58,09 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:53,55 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,88 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 47,90 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:01,49 Minuten

  • Lennard Meye

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 27,10 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 29,11 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 24,43 Sekunden

  • Leonie Zengerle

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 32,24 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 37,41 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 37,82 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 32,29 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 3:00,90 Minuten

  • Lilly Böttcher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 33,96 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 35,21 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 29,54 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 28,04 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:56,94 Minuten

  • Lina Hotzelmann

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 1:14,09 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:14,55 Minute

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 52,26 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 48,67 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 52,83 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 42,90 Sekunden

  • Linda Wagner

    Altersklasse AK G - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 59,32 Sekunden

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 59,13 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 1:08,03 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:03,83 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 57,33 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:19,01 Minuten

  • Linus Lützkendorf

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 44,53 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,73 Sekunden

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 54,32 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 1:07,22 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 45,59 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:13,87 Minuten

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:19,85 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,62 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 39,37 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:37,21 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 45,93 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,19 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:26,35 Minute

  • Lucas Gemeinhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 1:04,80 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 1:05,48 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 1:04,96 Minute

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,47 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,52 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,51 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:24,26 Minute

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 48,17 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 51,80 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:01,68 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 46,21 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:50,03 Minute

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,99 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 33,79 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 41,30 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,30 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:26,64 Minute

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:27,06 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,45 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:51,31 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,65 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:46,40 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,30 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:39,52 Minute

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 38,17 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:16,96 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,83 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 40,02 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:30,85 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,64 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,47 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:25,14 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,49 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:45,67 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 47,93 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:31,48 Minute

  • Malte Heinz Thiele

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,24 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 33,75 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,42 Sekunden

  • Marcel Stamnitz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:51,05 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 49,29 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:55,80 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,31 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:15,33 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:04,63 Minute

  • Matilda Dimter

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 59,19 Sekunden

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 29,75 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 36,35 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 32,98 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 26,43 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 2:46,18 Minuten

  • Morice Lützkendorf

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 49,12 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 52,42 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 41,41 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:07,75 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 32,06 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,31 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,13 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 41,61 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,79 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:20,57 Minute

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:16,01 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,53 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 41,74 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:28,49 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 43,21 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 35,29 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:34,21 Minute

  • Nick Feiler

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 46,22 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 34,67 Sekunden

  • Niklas Lerch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 48,35 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 42,95 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 38,15 Sekunden

  • Nora Drath

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:01,84 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:01,46 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 52,54 Sekunden

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 58,08 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:01,90 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 56,80 Sekunden

  • Pia Drath

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 30,99 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 36,10 Sekunden

  • Raphael Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 55,14 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 58,75 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:01,23 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 47,78 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:59,70 Minute

  • Rena Saller

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,95 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 51,54 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,27 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,62 Sekunden

  • Sarah Schumacher

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:01,68 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:04,64 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 58,19 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 55,86 Sekunden

  • Sarah Wünscher

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 1:03,73 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 54,95 Sekunden

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,38 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 17,94 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 21,08 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,67 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:30,38 Minute | Rekordzeit

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 35,16 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:09,12 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,16 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:19,64 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,87 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,33 Sekunden

  • Toni Ahrens

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 1:34,07 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 1:44,95 Minute

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 34,48 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 37,08 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 46,43 Sekunden

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 1:07,43 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 1:13,10 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 1:04,21 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:00,42 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:21,03 Minuten

  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:26,94 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,95 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 43,13 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 52,72 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 38,09 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:34,30 Minute
  • Ziva Rosendräger

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 29,23 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 42,16 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 44,16 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 35,11 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 3:04,03 Minuten

Bilder

Downloads

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte