Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Sprintpokal 2018

Zehn der 24 Pokale, die es beim Greizer Sprintpokal- Wettkampf zu gewinnen gab, konnten die Schwimmer des gastgebenden 1. SK Greiz erkämpfen.

Für die Ermittlung der besten Schwimmer pro Jahrgang (Jahrgang 1999 bis 2010) bzw. bei den Masters (Jahrgänge 1998 und älter) wurden die Zeiten der geschwommenen Einzelstrecken addiert. Ab Jahrgang 2008 mussten jeweils 50m Schmetterling, Rücken, Brust und Kraul geschwommen werde. Alle Jüngeren bewältigten je 25m, wobei der Jahrgang 2010 noch kein Schmetterling schwimmen musste.

Die Greizer stellten 160 persönliche Bestzeiten auf, das bedeutet, dass sie bei 71 % ihrer Starts schneller waren als bisher.

Stella Bandke konnte sich zudem über zwei Kreisaltersklassenrekorde freuen. Sie unterbot den bisherigen, 13 Jahre alten Rekord über 25m Schmetterling der Altersklasse E von Isabell Zöhke um neun Hundertstel Sekunden. Er steht nun bei 18,16 Sekunden. Auch den Rekord über 25m Brust konnte sie knacken. Der bisherige war 17 Jahre alt und wurde von Miriam Böhnisch gehalten. Die neue Bestmarke ist 20,34 Sekunden. Ihren eigenen Kreisaltersklassenrekord über 50m Freistil der AK 50 egalisierte Kerstin Zöhke mit 30,18 Sekunden.

Stella Bandke, Laura Oertel, Carlos Bandke, Cedric Fischer und Ben Dimter erkämpften ihre Pokale mit vier Einzelsiegen, Max Lötzsch seinen mit zwei Einzelsiegen.

Insgesamt kamen die Greizer bei ihren insgesamt 225 Einzelstarts auf 43 erste, 34 zweite und 30 dritte Plätze.

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 7
Teilgenommene Schwimmer 144
Starts 540
Disqualifikationen 8
geschwommene Wettkämpfe 16

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 60
Starts 225
Disqualifikationen 6
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 8
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 12
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 24
Starts 95
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 15
Starts 60
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 21
Starts 80
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 19
Starts 60
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Adrian Stephan

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 58,14 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 49,53 Sekunden

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 35,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 37,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 43,58 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 31,73 Sekunden

  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 42,78 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 42,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 53,41 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 38,68 Sekunden

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 44,51 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 47,56 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 51,16 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 40,08 Sekunden

  • Amelie Leßmann

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 41,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 29,76 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 30,45 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 30,42 Sekunden

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 50,99 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 47,67 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 48,59 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 40,30 Sekunden

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,35 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 37,65 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 40,05 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,62 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 30,39 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,23 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,33 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,41 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 36,90 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 38,23 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 41,14 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,53 Sekunden

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 38,70 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,07 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,20 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,40 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 38,84 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 44,93 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,24 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 32,91 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 36,51 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 36,69 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 31,77 Sekunden

  • Elija Trömel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 40,37 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 51,91 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 36,53 Sekunden

  • Eric Simon

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 33,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 35,15 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 37,28 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 29,46 Sekunden

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 59,59 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 56,80 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 59,40 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 55,22 Sekunden

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 32,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 36,46 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 38,76 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 29,90 Sekunden

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 29,67 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 29,52 Sekunden

  • Finn-Luka Vogel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 50,00 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 33,89 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 39,56 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 30,45 Sekunden

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 21,79 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,41 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 29,12 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 18,45 Sekunden

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 44,40 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 43,79 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 49,35 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 37,25 Sekunden

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 1:06,36 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 9. Platz in 1:04,99 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 12. Platz in 1:05,18 Minute

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 37,94 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 42,51 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 33,74 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 32,27 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 37,39 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,21 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,99 Sekunden

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 45,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 47,25 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 49,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 41,34 Sekunden

  • Jil Gräfenhan

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 41,56 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 43,72 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 46,94 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 37,80 Sekunden

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 51,06 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 55,75 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 45,27 Sekunden

  • Julian Donat

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 53,03 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 49,52 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 46,53 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 33,02 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 35,40 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,86 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 30,18 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,31 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,72 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 47,19 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,08 Sekunden

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,08 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,47 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,64 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 32,57 Sekunden

  • Lilly Böttcher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 36,62 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 14. Platz in 33,46 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 27,37 Sekunden

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 8. Platz in 1:06,40 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 59,25 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 8. Platz in 1:04,99 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 10. Platz in 58,01 Sekunden

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 1:17,67 Minute
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 54,95 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 53,17 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 37,21 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,53 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 42,24 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,04 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 46,95 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 48,90 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 57,75 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 45,47 Sekunden

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 39,71 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 40,18 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,81 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 32,96 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,42 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,92 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 47,30 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,82 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 39,55 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 41,42 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 45,72 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 36,86 Sekunden

  • Marcel Stamnitz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 59,07 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 58,30 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,62 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 50,69 Sekunden

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,77 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 32,02 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,74 Sekunden

  • Michelle Layer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 49,62 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 47,81 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 52,33 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 44,82 Sekunden

  • Milena Zöhke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 34,09 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 35,72 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 39,05 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 31,19 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 34,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 36,63 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,65 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,01 Sekunden

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 38,50 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,49 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 53,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 34,26 Sekunden

  • Pauline Stepanek

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 49,03 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 50,20 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 46,57 Sekunden

  • Raphael Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 45,19 Sekunden

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 18,16 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,91 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 20,34 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,84 Sekunden

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 34,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 35,78 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 42,07 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 29,98 Sekunden

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 31,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 35,69 Sekunden

  • Vince Sommer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 35,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 35,90 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 44,94 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 32,10 Sekunden

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 9. Platz in 1:19,41 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 10. Platz in 1:10,46 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 10. Platz in 1:05,48 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 11. Platz in 1:01,89 Minute

  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 41,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 42,05 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 49,67 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 36,83 Sekunden
  • Ziva Rosendräger

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 34,34 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 31,98 Sekunden

Bilder

Downloads

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte