Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Offene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften der Landesschwimmverbände

Aktuell keine Beschreibung vorhanden

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 47
Teilgenommene Schwimmer 219
Starts 797
Disqualifikationen 3
geschwommene Wettkämpfe 32

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 40
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 21
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 10
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 21
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 18
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 14
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 1
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 8
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 30
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 47
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 1
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 27
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 45
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 33
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 17
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 9
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 23
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 15
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 40
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 32
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 14
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 12
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 15
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 38
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 34
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 17
Starts 60
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 11
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 15
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 13
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 11
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 11
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 7
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 8
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 20
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 12
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Benita Naumann

    Altersklasse AK 60 - weiblich
    Jahrgang 1955
    Wettkampf 8 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:25,32 Minute | Rekordzeit
    Wettkampf 26 - 200m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 3:49,23 Minuten | Rekordzeit
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:48,86 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 3:22,11 Minuten | Rekordzeit
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:38,06 Minute

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 5 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:15,74 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:32,79 Minute
    Wettkampf 7 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:10,29 Minute
    Wettkampf 19 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:28,03 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:39,20 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:15,45 Minute

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,04 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:18,71 Minute
    Wettkampf 24 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,94 Sekunden
    Wettkampf 26 - 200m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 3:06,97 Minuten | Rekordzeit
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:31,70 Minute

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 3 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 39,24 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:26,51 Minute | Rekordzeit
    Wettkampf 25 - 200m Rücken männlich
    • 2. Platz in 3:10,23 Minuten | Rekordzeit
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:28,71 Minute

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 55 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 6 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:31,08 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:40,41 Minute
    Wettkampf 20 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:36,03 Minute
    Wettkampf 28 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,47 Sekunden
  • Tommy Meier

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 7 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:02,24 Minute
    Wettkampf 19 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:17,97 Minute
    Wettkampf 23 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,68 Sekunden
    Wettkampf 27 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 34,61 Sekunden

Downloads

Standort

Adresse Hofwiesenpark 2
07548 Gera
Schwimmbecken 8 - 50m Bahnen
Halle
Zeitmessung Elektronische Zeitmessung
Karte