Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Weihnachtsschwimmen 18.11.2017

Masters auf Rekordjagd

Zwei absolute Kreisrekorde und drei weitere Kreisaltersklassenrekorde stellten die Greizer Masters beim Weihnachtsschwimmen des 1. Schwimmklub Greiz auf. Auf den selten geschwommenen 25m- Strecken gab es teilweise beträchtliche Verbesserungen.

Mit zwei absoluten Kreisrekorden, die gleichzeitig Kreisaltersklassenrekorde der Altersklasse 20 sind, schoss Rosalie Babst diesmal den Vogel ab. Der erste Kreis- und auch Hallenrekord fiel über 25m Schmetterling. Rosalie schwamm 14,11 Sekunden und unterbot den alten Rekord um 1,94 Sekunden. Über 25m Brust schlug sie nach 16,48 Sekunden an und war 1,78 Sekunden schneller als ihre Vorgängerin. Mit 13,35 Sekunden über 25m Freistil war Rosalie 1,61 Sekunden schneller als die Stephanie Wessels, die alle drei bisherigen Rekorde hielt.

Über 25m Rücken unterbot Matthias Franke, Altersklasse 45, seinen eigenen, erst vor zwei Wochen aufgestellten Kreisaltersklassenrekord um 27 Hundertstel Sekunden. Er steht nun bei 17,89 Sekunden.

Um die Winzigkeit von einer Hundertstel Sekunde war Gunter Walzel über 25m Freistil schneller als Bernd Lorenz 20 Jahre zuvor. Die neue Rekordzeit: 13,99 Sekunden.

Einen Hallenrekord gab es durch Alicia Wagner vom Saalfelder SV, die diesen über 25m Brust aufstellte.

Vor Beginn der Wettbewerbe erhielten die E- Kader des Thüringer Schwimmverbandes für die Saison 2017/ 2018 ihre Berufungsurkunde und ein T- Shirt. Vom 1. SK Greiz konnten sich Sina Ettinger, Stella Bandke, Finnain Trömel und Nathanael Czwienczek über die Berufung freuen.

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 6
Teilgenommene Schwimmer 138
Starts 587
Disqualifikationen 10
geschwommene Wettkämpfe 10

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 62
Starts 272
Disqualifikationen 7
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 27
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 28
Starts 132
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 60
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 54
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 42
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Adrian Stephan

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 24,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 9. Platz in 27,41 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 10. Platz in 22,34 Sekunden

  • Alexa Pehlke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 26,89 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 27,66 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 23,55 Sekunden

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 23,73 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 23,35 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 23,28 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 20,22 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:50,58 Minute

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 16,21 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 18,02 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 19,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:21,60 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,45 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,48 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 16,70 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,79 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:11,93 Minute

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 15,95 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 18,21 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 20,51 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 15,14 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:22,87 Minute

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 17,22 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 18,71 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,95 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 15,54 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:26,49 Minute

  • Celine Klein

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 16,06 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,53 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,71 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,89 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:27,17 Minute

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 16,88 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 16,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 14,11 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:17,76 Minute

  • Elija Trömel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 18,77 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 19,89 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 25,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 16,44 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:48,91 Minute

  • Fabian Kuhlmann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 23,73 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 24,36 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 30,09 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 9. Platz in 19,83 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 27,56 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 25,64 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 27,92 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 23,59 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 7. Platz in 2:13,06 Minuten

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 25,69 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 23,26 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 30,74 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 20,36 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:09,37 Minuten

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 18,91 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 20,18 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 22,41 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 17,11 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 6. Platz in 1:39,11 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,55 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,24 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 14,29 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:17,91 Minute

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 15,44 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 17,03 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,32 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,99 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:16,71 Minute

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 16,10 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 19,06 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Isabel Gemeinhardt

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 28,42 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 25,79 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 24,21 Sekunden

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 23,26 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 22,90 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 18,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 7. Platz in 1:46,22 Minute

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 13,78 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 16,53 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 18,09 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 13,69 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:20,65 Minute

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 25,46 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 18,80 Sekunden

  • Julian Donat

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 23,42 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 21,80 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 20,04 Sekunden

  • Karolin Bonitz

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 31,84 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 31,58 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 30,69 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,10 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 17,95 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 20,50 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 14,81 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,34 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,13 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 16,88 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,07 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 14,73 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:20,35 Minute

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,96 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 20,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 22,45 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:34,11 Minute

  • Leon Wieland

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 55,93 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 46,20 Sekunden

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 21,92 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 23,58 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 18,74 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:45,97 Minute

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 28,88 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 26,24 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 30,80 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 7. Platz in 2:27,12 Minuten

  • Lucas Gemeinhardt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 11. Platz in 28,30 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 13. Platz in 31,44 Sekunden

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,93 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 17,66 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 20,37 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:26,50 Minute

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 21,24 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 23,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 28,66 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 22,16 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:54,93 Minute

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 17,05 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 18,62 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 18,27 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 15,26 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:28,08 Minute

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 19,34 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 20,22 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 21,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 16,23 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 15,18 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 17,55 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 19,38 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,51 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:29,96 Minute

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 17,51 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 19,20 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 21,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,39 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:32,78 Minute

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 45 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 16,42 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 17,89 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 19,56 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 14,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:26,99 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,00 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 18,00 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 17,36 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,27 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:17,15 Minute

  • Michelle Layer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 21,88 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 22,89 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 23,77 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 18,62 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:50,13 Minute

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,18 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 20,23 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 19,80 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 15,31 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:30,70 Minute

  • Morice Lützkendorf

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 22,12 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 21,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 18,60 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 15,14 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 17,21 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,95 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,66 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:19,54 Minute

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 18,71 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 22,37 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 15,75 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:32,93 Minute

  • Niklas Lerch

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 42,06 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 45,04 Sekunden

  • Ole-Connor Herold

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 22,23 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 20,38 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 21,85 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 16,08 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 5. Platz in 1:39,53 Minute

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 28,19 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 27,84 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 24,19 Sekunden

  • Raphael Horlbeck

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 6. Platz in 2:01,83 Minuten

  • Raphael Kallmeier

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 37,34 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 58,78 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 44,69 Sekunden

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,11 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,58 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 16,48 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 13,35 Sekunden

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,95 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,11 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,16 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:23,97 Minute

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 18,60 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 19,37 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 22,19 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,67 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:37,15 Minute

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 14,62 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 17,03 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 18,16 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 13,29 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 5. Platz in 1:23,37 Minute

  • Tom Friedrich

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,73 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,80 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,91 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,16 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:10,83 Minute

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,38 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,54 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 14,75 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,32 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:07,61 Minute

  • Vince Sommer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 15,67 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 16,28 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 20,19 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 13,63 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:21,75 Minute

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 9. Platz in 33,78 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 12. Platz in 30,92 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 12. Platz in 30,94 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 10. Platz in 28,54 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 8. Platz in 2:31,06 Minuten
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 19,69 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 21,06 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 16,54 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:31,40 Minute

Bilder

Downloads

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte