Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

13. Greizer Masterswettkampf 10.04.2010

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 31,54 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 31,55 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 37,33 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 28,15 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:12,79 Minute

  • Benita Naumann

    Altersklasse AK 55 - weiblich
    Jahrgang 1955
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,03 Sekunden
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,16 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,24 Sekunden

  • Bernd Lorenz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1942
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 37,82 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 38,99 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:27,95 Minute

  • Bernd Claus

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1957
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,54 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:22,60 Minute

  • Cornelia Trost

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1965
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,37 Sekunden
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,32 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,58 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:27,09 Minute

  • Detlef Rahnfeld

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1954
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,27 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,89 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,43 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,31 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:14,37 Minute

  • Eric Simon

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 32,48 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 34,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 35,36 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 28,41 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 5. Platz in 1:14,08 Minute

  • Guido Auschek

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1953
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 33,97 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 37,42 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 38,78 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 31,06 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:20,58 Minute

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 45 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 37,05 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 30,19 Sekunden

  • Helmut Abromeit

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1952
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 36,30 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 41,59 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 32,01 Sekunden

  • Katharina Leske

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:31,83 Minute
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:10,44 Minute

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 31,53 Sekunden
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 33,56 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 29,46 Sekunden

  • Kerstin Wünsche

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:23,13 Minute

  • Mario Zöhke

    Altersklasse AK 40 - männlich
    Jahrgang 1966
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 30,13 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 35,44 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,42 Sekunden

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 40 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 36,50 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 40,04 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:23,56 Minute

  • Matthias Keßler

    Altersklasse AK 45 - männlich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 34,76 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 37,16 Sekunden

  • Michael Lebek

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1951
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 45,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 38,53 Sekunden

  • Nadja Schrinner

    Altersklasse AK 25 - weiblich
    Jahrgang 1981
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,82 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,14 Sekunden

  • Dr. Peter Bauch

    Altersklasse AK 70 - männlich
    Jahrgang 1937
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 40,28 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 35,59 Sekunden

  • Robin Fülle

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 31,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 35,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 35,43 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 30,08 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:12,83 Minute

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,59 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,94 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:26,21 Minute

  • Siegfried Petz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1944
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,17 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Simone Hofmann

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,63 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,03 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 35,28 Sekunden

  • Stefan Stuhlmüller

    Altersklasse AK 40 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 34,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 41,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 42,84 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 30,19 Sekunden
  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,00 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,73 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,53 Minute
Teilgenommene Vereine 8
Teilgenommene Schwimmer 66
Starts 225
Disqualifikationen 2
geschwommene Wettkämpfe 11
Teilgenommene Schwimmer 25
Starts 79
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 64
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 14
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 29
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 26
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten