Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

14. Freiluft- Park- und Schloßpokal 17.08.2013

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 38,88 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:30,49 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 46,77 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:13,95 Minute

  • Alina Oltzscher

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 53,91 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 1:02,58 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:42,01 Minute

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 59,02 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 59,49 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 4. Platz in 2:13,64 Minuten
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:59,63 Minute

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 1:07,74 Minute
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 51,62 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 55,18 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 42,63 Sekunden

  • Anton Koch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 55,89 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:08,84 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:56,33 Minute

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 5. Platz in 1:51,90 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 2:04,98 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 45,19 Sekunden

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 57,24 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 57,20 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:00,05 Minute

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 46,98 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:43,44 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 56,31 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:37,54 Minute

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 50,87 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 1:51,61 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:01,53 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 1:50,19 Minute

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 44,72 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:38,66 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:30,24 Minute

  • Emily Moßner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 1:04,88 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:01,28 Minute
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:12,81 Minuten
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 2:09,24 Minuten

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,27 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:22,49 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 34,55 Sekunden
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:02,28 Minuten

  • Erik Bursian

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 40,24 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:34,73 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:28,55 Minute

  • Franz Schaller

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 38,80 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:32,56 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:47,13 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:23,91 Minute
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:50,67 Minuten

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 38,95 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,43 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 32,39 Sekunden

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,63 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,17 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:13,11 Minute

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 44,27 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,95 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:47,75 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:24,30 Minute

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 51,15 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:51,95 Minute
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:06,42 Minuten
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 42,21 Sekunden

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 1:02,24 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 55,68 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:06,71 Minuten
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:44,51 Minute

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:41,58 Minute
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 46,01 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:53,31 Minute
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:36,63 Minuten

  • Jonas Müller

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:14,24 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:06,78 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:00,24 Minute

  • Jonas Schindler

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:11,49 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:14,75 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:42,38 Minuten

  • Katharina Leske

    Altersklasse AK 25 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:32,89 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:18,30 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 49,58 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:51,19 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 52,13 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 39,94 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 45,16 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:46,51 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 37,80 Sekunden
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:39,89 Minuten

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:02,53 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:13,50 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:09,16 Minute

  • Linus Tesch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 53,07 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:00,57 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:03,51 Minute

  • Lucas Pfau

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 27,97 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,18 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:01,96 Minute

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:03,71 Minuten
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:10,70 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 52,40 Sekunden

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 46,62 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 48,71 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 40,50 Sekunden
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 2. Platz in 4:06,10 Minuten

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:14,67 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,56 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:24,28 Minute
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:51,16 Minuten

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 52,97 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 55,95 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 57,75 Sekunden

  • Marla Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 45,16 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 44,92 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:43,50 Minute
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:30,49 Minuten

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 32,99 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,33 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:08,01 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 32,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 37,04 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:28,65 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,04 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:13,26 Minute

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 46,03 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:39,33 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:03,06 Minuten
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:32,56 Minute

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:21,89 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,09 Sekunden

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 51,36 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 6. Platz in 2:06,10 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 39,64 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:38,98 Minute

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:40,99 Minute
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:52,94 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 42,30 Sekunden

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 44,72 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:49,68 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 51,83 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich ungültiger Start

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 52,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 2:01,65 Minuten
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 2:09,80 Minuten
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:43,71 Minute

  • Siegfried Petz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1944
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 49,40 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,44 Sekunden

  • Steve Oltzscher

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,94 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 57,43 Sekunden

  • Sunny Hanke

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:04,03 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 1:08,26 Minute

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 50,08 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:40,67 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:57,23 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 39,02 Sekunden
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:52,64 Minuten
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 44,38 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:46,62 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 52,91 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:29,62 Minute
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:50,84 Minuten
Teilgenommene Vereine 6
Teilgenommene Schwimmer 99
Starts 324
Disqualifikationen 2
geschwommene Wettkämpfe 21
Teilgenommene Schwimmer 46
Starts 163
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 20
Starts 63
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • H. Heine-Ring 18
    18435 Stralsund
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 55
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 35
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Espenauer Str. 28
    34246 Vellmar
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.


Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten