Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

14. Kreisjugendspiele 21.06.2008

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Schmidt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 22,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 31,70 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 9. Platz in 31,82 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 25,74 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 2:17,07 Minuten

  • Adrijan Ruddat

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 13. Platz in 32,17 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 12. Platz in 34,74 Sekunden

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 28,90 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 31,99 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,45 Sekunden

  • Alexander Jahn

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,08 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:16,32 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 28,92 Sekunden

  • Alexander Wolfrum

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1991
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:12,75 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 40,90 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,96 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:19,58 Minute

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 23,83 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 23,84 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 25,18 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 19,44 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:51,53 Minute

  • Alina Oltzscher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 29,77 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 37,70 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 30,91 Sekunden

  • Angelique Oertel

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:04,24 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 31,69 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 34,92 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:10,44 Minute

  • Ann-Marie Rauch

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1991
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:16,99 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 39,73 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,18 Sekunden

  • Anna-Sophia Zietan

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,73 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:38,90 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:35,33 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,67 Sekunden

  • Annemarie Franke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 31,25 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 30,59 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 32,41 Sekunden

  • Axel Teschner

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 46,35 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 52,06 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:44,24 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 42,54 Sekunden

  • Claire Ehlich

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,39 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 24,51 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 21,52 Sekunden

  • Clemens Müller

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 12. Platz in 28,03 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 10. Platz in 26,94 Sekunden

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,44 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,28 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:20,28 Minute

  • Dominic Müller

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 29,64 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 29,78 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 25,15 Sekunden

  • Eileen Maiwald

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:28,93 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 51,86 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 38,91 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 27,78 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 34,83 Sekunden

  • Emely Maiwald

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 24,03 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 28,11 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 22,81 Sekunden

  • Erik Bursian

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 50,46 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:55,18 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 2:02,60 Minuten
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 53,45 Sekunden

  • Erik Hähnel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 33,64 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 35,54 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 52,92 Sekunden

  • Erik Krüpfganß

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:34,11 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:45,44 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 47,05 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 39,93 Sekunden

  • Fabian Käßmann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 24,14 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 27,55 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 24,93 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 9. Platz in 24,10 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 5. Platz in 1:57,42 Minute

  • Felix Reißmann

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,43 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Florian Cramer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 11. Platz in 27,54 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 30,29 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 11. Platz in 27,94 Sekunden

  • Florian Große

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 5. Platz in 2:04,26 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 52,42 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 57,69 Sekunden

  • Florian Hofmeister

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 21,90 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 25,45 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 25,19 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 20,21 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:51,50 Minute

  • Frances Thiemann

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,10 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 38,89 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:39,05 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,84 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:31,83 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,15 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 26,43 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 26,74 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 19,92 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 2:09,78 Minuten

  • Frauke Vorpahl

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 41,14 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:37,28 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,73 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:34,01 Minute

  • Ghina Schulze

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,55 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 24,13 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 19,79 Sekunden

  • Hannes Schneider

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 31,92 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 26,77 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 28,24 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 20,87 Sekunden

  • Heinrich-Jakob Wild

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 23,60 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 22,88 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 24,86 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 20,75 Sekunden

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,64 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:13,61 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:24,21 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,94 Sekunden

  • Jakob Reuther

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 22,45 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 19,71 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 21,43 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 16,25 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:37,93 Minute

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 35,74 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 34,38 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 32,78 Sekunden

  • Jennifer Geilert

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 50,18 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 52,47 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 4. Platz in 1:56,24 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:44,81 Minute

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 33,03 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 31,54 Sekunden

  • Jessica Krüpfganß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 2:07,57 Minuten
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 55,01 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 44,41 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:27,25 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:35,79 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 35,39 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:33,75 Minute

  • Leon Hoffmann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 27,53 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 25,54 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 27,65 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 25,39 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:03,26 Minuten

  • Lin Gräfenhan

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 25,91 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,34 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 30,86 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 31,91 Sekunden

  • Linus Teich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 26,07 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich ungültiger Start

  • Lucas Schneider

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 23,60 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 25,49 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 28,25 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 18,43 Sekunden

  • Lucas Oettert

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 20,10 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 18,63 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 21,14 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 15,56 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:37,06 Minute

  • Ludwig Disse

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 42,68 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:28,44 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 36,44 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:34,46 Minute

  • Luisa Gruner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 25,15 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 28,23 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 26,23 Sekunden

  • Maria Willms

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 31,29 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 33,20 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 35,91 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 31,24 Sekunden
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 14. Platz in 34,14 Sekunden
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 55,56 Sekunden
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 37,95 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:29,99 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:44,85 Minute
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 26,84 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 46,90 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:49,65 Minute
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 27,77 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 24,12 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 45,83 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 39,23 Sekunden

  • Marius Trommer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:18,49 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:37,61 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,33 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:24,62 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 22,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 25,68 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 19,36 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:55,32 Minute

  • Max Jahn

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 37,09 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:16,02 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 37,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 43,25 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,86 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:23,79 Minute

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 45,08 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:37,73 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,06 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 38,53 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:38,76 Minute

  • Maximilian Kahnt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 51,93 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:35,25 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:50,75 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 41,04 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:50,33 Minute

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 24,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 25,21 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 26,41 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 20,31 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:01,34 Minuten

  • Michael Grätz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1992
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:02,98 Minute

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:31,76 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 46,03 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:33,98 Minute

  • Michelle Wünsche

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,38 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,84 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 45,06 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:27,93 Minute

  • Michelle Reichbodt

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 26,34 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 24,83 Sekunden

  • Michelle Liebetrau

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 46,33 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 53,18 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 42,43 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:57,64 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 26,15 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 23,54 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 25,63 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 20,35 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:53,48 Minute

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 24,88 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 24,83 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 22,94 Sekunden

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 46,35 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:37,90 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 56,93 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:43,38 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:47,13 Minute

  • Niclas Täubert

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 26,07 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 26,53 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 22,50 Sekunden

  • Niklas Golz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 48,29 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:47,77 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 49,53 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 2:30,50 Minuten

  • Niklas Jakstadt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 23,48 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 24,80 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 27,25 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 21,35 Sekunden

  • Niklas Hähnel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 51,81 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 40,64 Sekunden

  • Nils Grünler

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 12. Platz in 31,38 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 32,57 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 10. Platz in 32,37 Sekunden

  • Peter Leibl

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 28,73 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 9. Platz in 29,30 Sekunden

  • Peter Coburger

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1992
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,97 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,23 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,40 Sekunden

  • Petra Wiese

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,61 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 22,41 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 29,09 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 20,06 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:54,88 Minute

  • Pia Wittig

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 36,03 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 35,99 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 40,87 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,03 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 25,87 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 25,53 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 18,51 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:55,32 Minute

  • Richard Disse

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 28,10 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 30,13 Sekunden

  • Robert Sasse

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 13. Platz in 33,09 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 33,43 Sekunden

  • Robin Fülle

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,80 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:23,50 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 35,87 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 30,18 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:18,90 Minute

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 47,18 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:45,83 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 46,81 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 40,37 Sekunden

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 43,54 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:45,98 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 46,27 Sekunden

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 24,68 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 30,36 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 30,58 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 24,34 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 2:20,52 Minuten

  • Sebastian Schulz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 30,29 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 29,81 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 11. Platz in 37,99 Sekunden

  • Sophia Müller

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 41,13 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:26,01 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,10 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:35,35 Minute

  • Steve Oltzscher

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,06 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:12,97 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,41 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:05,76 Minute

  • Susann Heise

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,55 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 22,73 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 24,80 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 19,53 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:57,43 Minute

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,49 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 26,00 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 28,04 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 20,31 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:01,53 Minuten

  • Tim Bursian

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,75 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:23,69 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:19,62 Minute

  • Tim Blankenburg

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 59,73 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:05,27 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 58,86 Sekunden

  • Tobias Rach

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:06,81 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 35,69 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,89 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:19,53 Minute

  • Tom-Marius Merkel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 27,67 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 28,75 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 28,74 Sekunden

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 20,64 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 19,13 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 22,66 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 18,39 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:37,79 Minute

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:22,68 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 39,00 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 46,13 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 36,16 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:30,20 Minute

  • Toni Böttcher

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 41,02 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:17,70 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 38,58 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:27,66 Minute
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 1:10,97 Minute
Teilgenommene Vereine 3
Teilgenommene Schwimmer 108
Starts 368
Disqualifikationen 5
geschwommene Wettkämpfe 24
Teilgenommene Schwimmer 92
Starts 344
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 108
Starts 6
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 26
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.




Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten