Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

18. Kreisjugendspiele 19.05.2012

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 41,28 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 47,94 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 53,21 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:40,05 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 37,13 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:38,74 Minute

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 43,22 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:20,27 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 44,83 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 34,43 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:34,64 Minute

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:15,58 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 42,43 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 47,02 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:32,79 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,37 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:31,41 Minute

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 26,96 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 30,38 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 31,28 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 24,52 Sekunden

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 53,16 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,28 Sekunden

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 49,24 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:03,38 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 51,64 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 41,40 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:57,95 Minute

  • Anna Schönecker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 53,14 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 1:00,30 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 49,34 Sekunden

  • Annika Malz

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:02,28 Minute
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 1:56,73 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:00,61 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 2:08,69 Minuten

  • Annika Kostial

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,81 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:39,56 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 40,58 Sekunden

  • Anton Koch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 26,69 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 32,75 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 30,87 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 25,05 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:18,37 Minuten

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 25,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 29,01 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 28,94 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 24,48 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 43,83 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:36,24 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:44,17 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 40,24 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 25,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 24,40 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 35,67 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 21,15 Sekunden

  • Chantal Teistler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 54,68 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:59,38 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 54,16 Sekunden

  • Christiane Schulze

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 59,24 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:02,26 Minuten
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 57,60 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 1:05,63 Minute

  • Claudia Wilfert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 48,41 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:58,37 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:56,51 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 50,64 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 23,06 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 22,29 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 25,99 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 20,52 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:55,92 Minute

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 33,98 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,08 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:17,73 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:19,45 Minute

  • Denis Petzoldt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:40,03 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:00,07 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 54,71 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 22,83 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 26,24 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 27,97 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 21,37 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 42,37 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 47,93 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:37,63 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 40,43 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:42,60 Minute

  • Emily Moßner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 28,08 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 30,56 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 26,34 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 24,80 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:24,48 Minuten

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 38,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 1:16,23 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 41,71 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:21,95 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:26,34 Minute

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 43,68 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:27,11 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 44,37 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:50,24 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 49,54 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 37,38 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:39,17 Minute

  • Franz Schaller

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:30,66 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:00,23 Minuten
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:44,11 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:40,04 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:12,37 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,04 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:33,21 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 31,89 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:27,25 Minute

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 19,08 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 20,82 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,52 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:32,82 Minute

  • Hannah Disse

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 30,53 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 29,46 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 42,16 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:19,44 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:38,53 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:27,33 Minute

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,64 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:07,96 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,45 Sekunden

  • Isabell Krauß

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 1:01,84 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 1:03,53 Minute

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:02,40 Minute

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:30,49 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 47,41 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 49,32 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:39,49 Minute

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 46,47 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 5. Platz in 1:46,94 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:46,94 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 46,07 Sekunden

  • Julia Krause

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 27,63 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 32,78 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 28,36 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 26,83 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:23,36 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,14 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:18,08 Minute

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 22,61 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 22,54 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 24,73 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 18,16 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:50,32 Minute

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,18 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 26,13 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 20,74 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 2:08,08 Minuten

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:33,78 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 44,91 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 40,58 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:45,93 Minute

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,47 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 23,02 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 18,59 Sekunden

  • Lin Gräfenhan

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 52,23 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 50,05 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:05,79 Minuten
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 46,30 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:51,34 Minute

  • Linus Tesch

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 32,14 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 34,81 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,79 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 28,00 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 27,24 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 22,24 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 2:02,36 Minuten

  • Luise Tschaschke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 56,54 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 1:10,39 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 1:04,62 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 2:20,71 Minuten

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 24,55 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 26,79 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 22,43 Sekunden

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 57,67 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 1:00,91 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 53,58 Sekunden

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:07,38 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,54 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:25,98 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,98 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,46 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:18,84 Minute

  • Lätizia Frömmer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 27,63 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 27,75 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 28,26 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 23,34 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:10,43 Minuten

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,53 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 25,53 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 20,82 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 26,86 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 32,97 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,43 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,18 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 18,81 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 23,61 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 18,14 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:42,73 Minute

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 33,19 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,43 Sekunden

  • Martin Sonntag

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 46,77 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:54,23 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 50,63 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 41,93 Sekunden

  • Max Jahn

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,08 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 30,19 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,60 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:14,76 Minute

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,47 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 22,29 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 29,60 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 21,09 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:55,57 Minute

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:05,70 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:33,21 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:20,79 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:19,91 Minute

  • Michaela Rötsch

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:40,76 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:56,46 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 51,05 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:54,32 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:13,59 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,07 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,89 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 23,67 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 27,46 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 25,71 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 21,54 Sekunden

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:32,34 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:40,29 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 44,43 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:48,62 Minute

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,90 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 54,35 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 43,86 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:50,86 Minute

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:24,93 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 45,21 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 36,25 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:38,34 Minute

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,34 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:29,83 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,93 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:20,33 Minute

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 41,70 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:40,67 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:38,75 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,82 Sekunden

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:42,58 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 51,59 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 43,31 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:48,36 Minute

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 24,54 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 26,30 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 30,29 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 20,38 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:10,04 Minuten

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 47,00 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:52,14 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 51,49 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 45,63 Sekunden

  • Selina Meye

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 24,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 26,15 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 24,73 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 20,76 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 2:00,04 Minuten

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 44,63 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 51,36 Sekunden

  • Sophie Lorenz

    Altersklasse AK G - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 52,44 Sekunden
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 25,20 Sekunden
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 46,56 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:21,09 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:47,73 Minute
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 47,74 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 29,67 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 41,18 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 23,16 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 47,33 Sekunden

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 45,56 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:30,66 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:42,96 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 41,97 Sekunden

  • Til Würker

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:09,11 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:10,24 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:08,39 Minute

  • Tobias Becher

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 47,94 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 53,94 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 46,77 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:58,24 Minute

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 50,90 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:59,42 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 5. Platz in 2:05,30 Minuten

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:01,79 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,74 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:16,94 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,74 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,84 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:09,60 Minute

  • Viktoria Michel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 24,53 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 32,64 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 21,04 Sekunden
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 43,23 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:28,46 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:52,79 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 38,53 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:39,48 Minute
Teilgenommene Vereine 2
Teilgenommene Schwimmer 97
Starts 346
Disqualifikationen keine
geschwommene Wettkämpfe 24
Teilgenommene Schwimmer 77
Starts 313
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 33
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.




Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten