Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

19. Freiluft- Park- und Schloßpokal 30.06.2018

Greizer beschließen Wettkampfsaison mit Freiluft- Wettkampf

Bereits zum 19. Mal lud der 1. Schwimmklub Greiz zum Freiluft- Park- und Schloßpokal- Wettkampf ein.

Neben 57 Greizern nahmen neun Aktive des SV Vogtland Plauen, acht vom TSV 1889 Immenhausen und je einer vom SSV 70 Halle- Neustadt und TSV Battenberg teil.

Insgesamt wurden 258 Einzel- und drei Staffelstarts absolviert. Bei ihren 197 Starts erkämpften die Greizer 116 Gold-, 42 Silber- und 16 Bronzemedaillen.

Außerdem gab es zwei neue Kreisaltersklassenrekorde. Den Uralt- Rekord über 100m Brust der Altersklasse E (Jahrgänge 2009 und 2010), gehalten von Sabrina Bluhm, unterbot Stella Bandke um 41 Hundertstel Sekunden. Er steht nun bei 1:48,17 Minuten. Ihren eigenen, reichlich 2 ½ Jahre alten Rekord über 100m Freistil verbesserte Sabine Penzel, Altersklasse 55, um 2,13 Sekunden auf 1:27,80 Minuten.

Dass der Wettkampf ein voller Erfolg wurde, ist nicht zuletzt den zahlreichen Helfern zu verdanken, die nicht nur den sportlichen Teil zügig über die Bühne gehen ließen, sondern auch für das leibliche Wohl sorgten.

Ein besonderer Dank geht an die Mitarbeiter des dm- Marktes Greiz, die die Sportler nicht nur mit Getränken und Traubenzucker versorgten, sondern mit dem Angebot, Textilien zu verschönern, regen Zuspruch fanden.

  • Alexa Pehlke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 2:08,46 Minuten
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 59,13 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 50,36 Sekunden

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,67 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,62 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,19 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,36 Sekunden

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:54,70 Minute
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:55,92 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 40,62 Sekunden
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:51,91 Minuten

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 50,88 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:49,01 Minute
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich ungültiger Start

  • Angelina-Sophie Koth

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 1:37,79 Minute

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 36,19 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:30,36 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,39 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,81 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 30,55 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 35,99 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 42,08 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,74 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:05,67 Minute

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 39,55 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 43,81 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,24 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 34,52 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:16,01 Minute

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 38,52 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,59 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:21,14 Minute
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:19,03 Minuten

  • Elija Trömel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 43,48 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:56,89 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:30,43 Minute

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:04,60 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:28,13 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:14,31 Minute

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 51,73 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:03,93 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 47,75 Sekunden

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:05,16 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:38,55 Minuten
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:16,92 Minuten

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,57 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,15 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,48 Minute

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:27,51 Minute
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 43,33 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:40,07 Minute
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:10,00 Minuten

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 42,96 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:47,94 Minute
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:41,92 Minuten

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 34,67 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 42,48 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:38,02 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 33,17 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:25,89 Minute

  • Julia Becker

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 40,79 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 43,77 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:21,39 Minute

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 50,35 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 56,08 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:53,28 Minute

  • Julian Donat

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:56,78 Minute
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:58,06 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:54,78 Minute

  • Kathrin Frühauf

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1970
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 46,40 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 38,56 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:07,10 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:15,22 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:05,22 Minute

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,01 Sekunden
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:22,50 Minute
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 42,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:34,86 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,51 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:13,58 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,69 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 38,54 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,65 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:35,46 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,77 Sekunden
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:05,32 Minuten

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:41,76 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 38,45 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:26,06 Minute

  • Leni Muck

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 50,54 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 43,61 Sekunden

  • Lennard Meye

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:07,96 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:01,10 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 59,62 Sekunden

  • Leon Wieland

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:47,39 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,79 Minute

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 1:03,54 Minute
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 2:08,46 Minuten
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 45,58 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:50,05 Minute

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 47,25 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:41,15 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:23,08 Minute

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,50 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:57,05 Minute
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:54,18 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:04,22 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 46,90 Sekunden
    Wettkampf 19 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 4:02,71 Minuten

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 42,49 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,17 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:35,65 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:19,46 Minute

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:46,74 Minute
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:41,30 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:15,55 Minute

  • Marcel Stamnitz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 2:12,05 Minuten
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:54,51 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 2:00,21 Minuten

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 40,50 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:31,22 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:18,32 Minute

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:13,62 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:11,22 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:03,69 Minute

  • Morice Lützkendorf

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 48,24 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:53,36 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 39,17 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,56 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,99 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:35,02 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,39 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:13,17 Minute

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 41,83 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:36,09 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 35,94 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:24,54 Minute
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:25,93 Minuten

  • Niklas Lerch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:37,62 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:37,14 Minute

  • Nora Drath

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:03,74 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 58,83 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 49,80 Sekunden

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:00,40 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:06,47 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 59,58 Sekunden

  • Pia Drath

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:20,61 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:24,18 Minute

  • Raphael Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 58,59 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:21,82 Minuten
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:51,57 Minute

  • Rena Saller

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:59,22 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:55,78 Minute

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,51 Sekunden

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 55 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 40,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,59 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:38,83 Minute
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:27,80 Minute

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 43,90 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 42,89 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 49,04 Sekunden
    Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:48,17 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 39,17 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:29,56 Minute

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 37,02 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:27,02 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:11,51 Minute
    Wettkampf 20 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:07,77 Minuten

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,62 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,43 Sekunden
    Wettkampf 14 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:21,50 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 32,39 Sekunden

  • Vince Sommer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 35,51 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:27,85 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,18 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:10,71 Minute

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:16,99 Minute
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:37,16 Minuten
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:01,78 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 2:23,42 Minuten
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 44,52 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:38,29 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 51,60 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:30,33 Minute
Teilgenommene Vereine 5
Teilgenommene Schwimmer 76
Starts 258
Disqualifikationen keine
geschwommene Wettkämpfe 21
Teilgenommene Schwimmer 57
Starts 197
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Sautierstraße 77
    79104 Freiburg
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 31
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 22
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Espenauer Str. 28
    34246 Vellmar
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten