Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

19. Kreisjugendspiele 04.05.2013

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:19,28 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 42,30 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:29,35 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 35,11 Sekunden

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:09,88 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,67 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,49 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,25 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:24,54 Minute

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,26 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 45,29 Sekunden

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 25,62 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 26,98 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 28,06 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 20,43 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 9. Platz in 2:11,28 Minuten

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 47,02 Sekunden

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 50,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:03,56 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:01,40 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 51,80 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 41,84 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:59,48 Minute

  • Anne Kühn

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,59 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 48,31 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:44,52 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 45,82 Sekunden

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,44 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 23,31 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 24,46 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 20,08 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:51,10 Minute

  • Benjamin Sobe

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 35,27 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 9. Platz in 42,12 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 43,47 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:35,20 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 40,69 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 40,70 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 30,92 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,83 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 23,34 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 27,23 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 19,23 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:47,58 Minute

  • Chantal Teistler

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:42,14 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:51,33 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 50,82 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 45,97 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:50,05 Minute

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:38,27 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:58,96 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 44,61 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:55,26 Minute

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,68 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 25,44 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 27,20 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 20,29 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:01,38 Minuten

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 43,52 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:32,55 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 37,71 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:36,64 Minute

  • Fabian Kuhlmann

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 30,40 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 47,58 Sekunden

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 41,59 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 41,84 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 48,76 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:28,79 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 36,11 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:30,54 Minute

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 36,79 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 35,43 Sekunden

  • Franz Schaller

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,62 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:21,92 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 33,93 Sekunden

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:20,17 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:45,41 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 50,45 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,80 Sekunden

  • Hannah Rother

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 51,22 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,27 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 21,47 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 23,73 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 25,03 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 17,93 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:53,82 Minute

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:14,44 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:33,48 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,75 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 34,86 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:25,86 Minute

  • Isabel Gemeinhardt

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 54,76 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:31,36 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:49,25 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 51,08 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 39,74 Sekunden

  • Jan Heidrich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:51,60 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:07,73 Minuten
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 57,76 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 48,59 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:08,05 Minuten

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 46,89 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 40,02 Sekunden

  • Jannik Kretschmer

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:06,36 Minute

  • Jeannine Hoy

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:02,44 Minute

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 25,03 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 26,92 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 24,49 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 20,03 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 7. Platz in 2:04,03 Minuten

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:25,16 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 42,95 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 47,64 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 37,60 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:34,33 Minute

  • Jil Gräfenhan

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 25,92 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 27,07 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 27,72 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 23,23 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:17,63 Minuten

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 44,38 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 58,22 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:51,46 Minute

  • Julia Becker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 22,65 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 25,57 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 27,08 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 19,25 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:54,55 Minute

  • Julian Donat

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 46,11 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 42,86 Sekunden

  • Julius Hummel

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 37,82 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:21,96 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,39 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,57 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:18,97 Minute

  • Katarina Schädlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 30,99 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 27,74 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 21,45 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:21,47 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 45,50 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,76 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:35,52 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 21,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 20,93 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 24,27 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 17,84 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:45,83 Minute

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 23,57 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 24,56 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 27,62 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 20,51 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 6. Platz in 2:00,36 Minuten

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 39,70 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 36,73 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:27,85 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 41,56 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 37,70 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:38,96 Minute

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 51,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:52,23 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 47,11 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:00,95 Minuten

  • Lin Gräfenhan

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 51,35 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 48,57 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 51,66 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:46,33 Minute

  • Linus Tesch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 24,06 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 26,28 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 25,58 Sekunden

  • Lucas Hanke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 24,05 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 27,24 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 23,24 Sekunden

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 50,95 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:37,07 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:00,09 Minuten
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 42,63 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK G - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 47,79 Sekunden
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 34,42 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:05,40 Minute
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 33,21 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 23,93 Sekunden

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 31,03 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 27,89 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 35,68 Sekunden

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 51,18 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 51,09 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 5. Platz in 1:54,17 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 44,95 Sekunden

  • Madleen Appel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 27,72 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 30,81 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,07 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,83 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 19,18 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 23,74 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,40 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:44,33 Minute

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 24,63 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 28,06 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 27,17 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:29,69 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 42,95 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 52,94 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:37,57 Minute

  • Marla Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,06 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 42,95 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:43,07 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:33,13 Minute

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:05,81 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 33,39 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 28,78 Sekunden

  • Max Langer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 35,90 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:05,29 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,19 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 28,13 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:16,68 Minute

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 34,63 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,27 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:21,67 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:20,50 Minute

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 20,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 19,48 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 25,43 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,10 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:41,35 Minute

  • Michael Becker

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,71 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:24,14 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:47,95 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 34,40 Sekunden

  • Michelle Layer

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 46,53 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:18,28 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 39,93 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 42,81 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,25 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:24,13 Minute

  • Morice Lützkendorf

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 43,64 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 42,92 Sekunden

  • Nathanael Cwienczek

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 33,73 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 45,41 Sekunden

  • Oskar Tiepner

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 52,34 Sekunden

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 23,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 23,12 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 25,07 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 17,54 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:47,89 Minute

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 45,27 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:52,21 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 52,43 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 44,90 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:22,29 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 42,25 Sekunden
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 33,63 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:35,63 Minute

  • Rick Voß

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 43,52 Sekunden

  • Ronja Schindler

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 49,63 Sekunden

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:12,88 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,65 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:31,64 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,51 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:23,48 Minute

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,44 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:40,73 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,92 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 35,12 Sekunden

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:35,61 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 48,72 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 52,50 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 43,35 Sekunden

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 22,55 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 21,05 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 26,50 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 18,45 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:49,96 Minute

  • Sarah Schumacher

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:12,94 Minute
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 49,34 Sekunden

  • Sarah Kühn

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 41,82 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:49,25 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 46,67 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 40,50 Sekunden

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 35,91 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 41,75 Sekunden

  • Sina Haftmann

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 32,09 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 38,20 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:10,43 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 38,06 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:34,25 Minute
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,27 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:22,24 Minute

  • Sunny Hanke

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 24,64 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 31,02 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 27,79 Sekunden

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 46,21 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:34,63 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,77 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:47,94 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:45,71 Minute

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,81 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 30,58 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:16,07 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,68 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:12,18 Minute

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 48,77 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:48,95 Minute
    Wettkampf 18 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:44,50 Minute
    Wettkampf 22 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 47,77 Sekunden

  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 27,27 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 39,66 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 33,09 Sekunden

  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:24,06 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 48,79 Sekunden
    Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 37,60 Sekunden
  • Zoè Hiemisch

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:40,22 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 53,69 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 52,05 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:50,33 Minute
Teilgenommene Vereine 2
Teilgenommene Schwimmer 105
Starts 359
Disqualifikationen 1
geschwommene Wettkämpfe 24
Teilgenommene Schwimmer 88
Starts 314
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 45
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.




Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten