Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Hallenwettkämpfe 09.02.2013

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 42,07 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 40,56 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 36,50 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:33,84 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:26,86 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 3:07,62 Minuten

  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,85 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,62 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:15,06 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:03,83 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:48,19 Minuten

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:24,89 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:12,40 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 2:44,98 Minuten

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 1:03,25 Minute
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 58,75 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 12. Platz in 1:03,44 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 4. Platz in 2:15,49 Minuten
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 6. Platz in 4:59,23 Minuten

  • Anton Koch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 10. Platz in 58,19 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 11. Platz in 52,40 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 2:07,28 Minuten
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 4. Platz in 3:57,81 Minuten

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 24,79 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 24,19 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 25,87 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:51,05 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 43,10 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 37,60 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:30,03 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 2. Platz in 3:24,34 Minuten

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 26,82 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 22,91 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 26,10 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 19,62 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:46,69 Minute

  • Chantal Teistler

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 51,82 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 49,68 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 13. Platz in 45,21 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 6. Platz in 1:52,49 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 7. Platz in 4:15,83 Minuten

  • Christian Schneider

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 57,85 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 46,87 Sekunden

  • Claudia Wilfert

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 47,14 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 14. Platz in 45,22 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 1:53,20 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 1:54,61 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 4:04,18 Minuten

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 50,71 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 55,37 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 45,51 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 5. Platz in 1:53,52 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 2. Platz in 4:13,66 Minuten

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 44,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 43,76 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 38,18 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 1:35,15 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 3:25,44 Minuten

  • Emily Moßner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 27,34 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 28,08 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 24,14 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 23,15 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 9. Platz in 2:12,76 Minuten

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 38,55 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 48,85 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 34,72 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:10,59 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 3:02,45 Minuten

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 38,50 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 45,74 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 35,23 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:44,57 Minute
    Wettkampf 28 - 200m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 3:28,50 Minuten

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,44 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,48 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,62 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:17,71 Minute
    Wettkampf 27 - 200m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 2:50,49 Minuten

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,61 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:23,21 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:03,40 Minuten

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 44,84 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 47,15 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 36,96 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:41,50 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:41,13 Minuten

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 49,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 58,27 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 44,13 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 1:48,72 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 4. Platz in 4:30,20 Minuten

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 40,68 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 45,40 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 34,56 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 1:15,98 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 4. Platz in 3:27,28 Minuten

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,05 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 37,91 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:16,29 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:32,30 Minuten

  • Jan Heidrich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 53,21 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 55,44 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 46,82 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:03,27 Minuten
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 3. Platz in 4:39,55 Minuten

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,93 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 38,63 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 1:45,31 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:31,08 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 3:38,89 Minuten

  • Jil Gräfenhan

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 29,36 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 25,47 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 12. Platz in 30,79 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 22,23 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 10. Platz in 2:21,00 Minuten

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 53,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 47,45 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 44,30 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:43,32 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:55,16 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 2. Platz in 3:52,80 Minuten

  • Julia Becker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 51,15 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 13. Platz in 1:04,71 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 14. Platz in 48,09 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 1:49,96 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 3:58,51 Minuten

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 37,83 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 34,88 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 29,10 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:20,58 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:38,84 Minuten

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 44,31 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 46,32 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 37,47 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:43,58 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 1:27,50 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 3:32,35 Minuten

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 58,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 44,83 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 1:54,86 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 4:04,23 Minuten

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 2:02,01 Minuten
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 4:32,01 Minuten

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 43,67 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 46,92 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 41,92 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 1:52,29 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 1:37,72 Minute

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 29,52 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 27,05 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 11. Platz in 58,86 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 35,51 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 32,93 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 11. Platz in 1:01,84 Minute
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 30,49 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 31,64 Sekunden

  • Linus Tesch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 25,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 29,06 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 24,74 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 24,23 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 22,91 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 24,14 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 19,09 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:50,60 Minute

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 52,62 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 43,63 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:46,25 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 3. Platz in 3:57,36 Minuten

  • Luise Tschaschke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 55,83 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 11. Platz in 1:02,63 Minute
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 2:09,80 Minuten
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 1:59,37 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 4:07,84 Minuten

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 54,48 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 10. Platz in 57,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 51,11 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 2:07,04 Minuten
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich ungültiger Start

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 10. Platz in 47,42 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:58,73 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:51,33 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 3. Platz in 4:14,58 Minuten

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 31,76 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,50 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,82 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 1:14,03 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:21,23 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:59,92 Minuten

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 45,17 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 57,93 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 45,82 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 1:46,92 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 4:00,18 Minuten

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 23,74 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 27,57 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 27,89 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,47 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 42,55 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 40,97 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:33,31 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 3:40,42 Minuten

  • Marla Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 42,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 46,17 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 35,63 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:41,57 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 1:25,86 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:25,33 Minuten

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 33,97 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 29,47 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:07,65 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 36,72 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 29,81 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:07,65 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:36,38 Minuten

  • Max Jahn

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 30,43 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,96 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,81 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:04,22 Minute

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 33,91 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 40,27 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:30,81 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich ungültiger Start

  • Michael Sturm

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 48,60 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 50,84 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 40,23 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 6. Platz in 1:35,30 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 4. Platz in 4:01,56 Minuten

  • Michaela Rötsch

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 46,70 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 48,81 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:48,38 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 4. Platz in 1:52,90 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 3:35,68 Minuten

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 37,91 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 38,31 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 32,39 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:14,93 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 2:53,97 Minuten

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 35,14 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 31,49 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:33,57 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 2:47,28 Minuten

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 51,05 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 52,19 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:39,66 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 4:13,12 Minuten

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 23,75 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 23,30 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 25,63 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,40 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:49,63 Minute

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 44,02 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 50,87 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 43,27 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 1:43,80 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 6. Platz in 4:01,20 Minuten

  • Dr. Peter Bauch

    Altersklasse AK 75 - männlich
    Jahrgang 1937
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 43,83 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:37,88 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:31,14 Minuten

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 41,67 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 49,80 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 35,23 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 5. Platz in 1:27,44 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 3. Platz in 3:14,67 Minuten

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,45 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 39,67 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,42 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:14,07 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:20,65 Minuten

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 39,93 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 43,84 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:33,37 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:39,17 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:21,55 Minuten

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 54,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 59,31 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 47,41 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 1:45,95 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 3:49,08 Minuten

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 44,08 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 45,17 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 39,15 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:43,39 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 3. Platz in 3:42,38 Minuten

  • Siegfried Petz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1944
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 41,03 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 39,54 Sekunden

  • Simon Kische

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 55,85 Sekunden

  • Simone Hofmann

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,71 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 36,64 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,11 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,45 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 32,84 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:22,50 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:11,54 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:57,67 Minuten

  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 25 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,14 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:21,46 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:14,94 Minuten

  • Tara Teschner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 50,98 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 15. Platz in 51,54 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 1:56,91 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 5. Platz in 4:57,39 Minuten

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 45,56 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 52,52 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 42,62 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:44,10 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:42,80 Minuten

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 31,39 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 33,53 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 29,14 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:15,93 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:06,67 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:50,88 Minuten
  • Tommy Meier

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,05 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 33,55 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 27,02 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:09,84 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:00,78 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:52,48 Minuten
Teilgenommene Vereine 8
Teilgenommene Schwimmer 159
Starts 584
Disqualifikationen 10
geschwommene Wettkämpfe 36
Teilgenommene Schwimmer 70
Starts 317
Disqualifikationen 6
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 21
Starts 79
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 58
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 12
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Zum Leutzscher Holz 26
    4178 Leipzig
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 49
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 31
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 33
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.


Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten