Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Sprintpokal 09.10.2010

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 13. Platz in 27,83 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 22,98 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 19,86 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 24,38 Sekunden

  • Adrian Schmidt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 44,42 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 47,10 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 1:01,54 Minute

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 25,74 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 23,08 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 19,16 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 25,82 Sekunden

  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 28,12 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,53 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,45 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,76 Sekunden

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,48 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 46,69 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,15 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 42,78 Sekunden

  • Alina Oltzscher

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 47,76 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 12. Platz in 1:00,63 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 54,15 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 1:03,14 Minute

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 55,11 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 52,09 Sekunden

  • Anna-Sophia Zietan

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,30 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,13 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 40,04 Sekunden

  • Ansgar Geßner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 24,87 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 23,60 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 22,00 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Aron Wuthnow

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 28,41 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 27,07 Sekunden

  • Artur Schlange

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:00,97 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 57,56 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 14. Platz in 28,57 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 23,78 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 20,65 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 30,96 Sekunden

  • Bernd Lorenz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1942
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 34,82 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,06 Sekunden

  • Carolin Mehlhorn

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1991
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,41 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,29 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 29,14 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 25,09 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 25,37 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 29,53 Sekunden

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,43 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,81 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,78 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,11 Sekunden

  • Denis Petzoldt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 25,89 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 12. Platz in 26,55 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 10. Platz in 22,70 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 9. Platz in 35,04 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 38,55 Sekunden
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 58,35 Sekunden
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 47,09 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 42,13 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 1:06,91 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 51,16 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 1:11,39 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 55,54 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 27,15 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 56,43 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 29,22 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 31,98 Sekunden

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 42,05 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 10. Platz in 57,93 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 50,03 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 35,87 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 48,72 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 42,96 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 40,23 Sekunden

  • Frauke Vorpahl

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 34,62 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 39,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,85 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 40,72 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 41,03 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 51,75 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 49,36 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 49,66 Sekunden

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,29 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,73 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,16 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,86 Sekunden

  • Isabell Krauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 29,13 Sekunden

  • Jann Buchwald

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:13,62 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:01,58 Minute

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 46,48 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 57,45 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 55,41 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 1:03,33 Minute

  • Jonas Cramer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 28,29 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 37,36 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 27,03 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 24,94 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 14. Platz in 30,01 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 29,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 33,74 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 32,33 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 27,54 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 26,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 23,70 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 29,05 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 29,68 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 23,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 20,11 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 23,67 Sekunden

  • Leon Hoffmann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 44,54 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 1:00,94 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 53,98 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 57,44 Sekunden

  • Lin Gräfenhan

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 54,26 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 1:00,76 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 59,71 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 59,54 Sekunden

  • Lucas Pfau

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,91 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,74 Sekunden

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 33,39 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 44,92 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 44,64 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 38,46 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 25,28 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,90 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 20,01 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 23,05 Sekunden

  • Marla Winkelmann

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 42,58 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 52,70 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 54,94 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 1:04,59 Minute

  • Martin Stamnitz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 25,74 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 13. Platz in 27,03 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 13. Platz in 28,82 Sekunden

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 40 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 32,02 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 42,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 36,97 Sekunden

  • Max Langer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 35,39 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 46,80 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 42,84 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 42,34 Sekunden

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 32,64 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,33 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,79 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 35,27 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 36,28 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 50,43 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 43,35 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 46,58 Sekunden

  • Michael Becker

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 46,91 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 33,01 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 41,27 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 37,99 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,07 Sekunden

  • Michelle Wünsche

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,45 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,70 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,76 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 37,22 Sekunden

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,43 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,94 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 40,76 Sekunden

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 45,24 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 47,79 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 51,54 Sekunden

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 37,54 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 49,58 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 43,81 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 49,15 Sekunden

  • Nils Grünler

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 57,87 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 8. Platz in 1:05,08 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 57,64 Sekunden

  • Dr. Peter Bauch

    Altersklasse AK 70 - männlich
    Jahrgang 1937
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 36,13 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 40,49 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 39,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 56,29 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 47,81 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 52,35 Sekunden

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 35,88 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 44,89 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,83 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 45,35 Sekunden

  • Sarah Kühn

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 39,68 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 50,45 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 51,39 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 47,05 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,09 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 52,09 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 37,07 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 50,74 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 44,03 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 48,57 Sekunden

  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 32,31 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 40,17 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 36,60 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 37,08 Sekunden

  • Tara Teschner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 29,63 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 29,77 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 31,63 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 32,35 Sekunden

  • Till Hartmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 48,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 50,77 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Tobias Becher

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 12. Platz in 27,64 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,91 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 9. Platz in 22,57 Sekunden

  • Tom-Marius Merkel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 48,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 55,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 56,11 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 25,74 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 25,19 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 12. Platz in 25,94 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 8. Platz in 34,63 Sekunden

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,10 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 38,56 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,16 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 32,65 Sekunden

  • Toni Böttcher

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,71 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,45 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 34,33 Sekunden
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 39,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 50,64 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 55,03 Sekunden
Teilgenommene Vereine 5
Teilgenommene Schwimmer 126
Starts 395
Disqualifikationen 12
geschwommene Wettkämpfe 16
Teilgenommene Schwimmer 64
Starts 232
Disqualifikationen 10
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 52
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 20
Starts 63
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 27
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 21
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten