Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Sprintpokal 15.10.2011

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 40,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 47,43 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 50,70 Sekunden

  • Adrian Schmidt

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 41,40 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,70 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 46,67 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 59,57 Sekunden

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 37,91 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 52,68 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 48,11 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 54,25 Sekunden

  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 27,69 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 37,16 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,24 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 31,34 Sekunden

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 35,21 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 47,28 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 42,26 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 40,85 Sekunden

  • Alina Oltzscher

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 43,65 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 14. Platz in 56,57 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 54,26 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 56,13 Sekunden

  • Anna-Sophia Zietan

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,86 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,78 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,46 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,88 Sekunden

  • Annika Kostial

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 40,87 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,83 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 45,43 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start

  • Anton Koch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 56,13 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 9. Platz in 1:12,01 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 59,84 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 1:18,38 Minute

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 31,40 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 28,89 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 27,95 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 39,97 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 49,74 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 54,76 Sekunden

  • Carolin Mehlhorn

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1991
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 30,54 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 42,29 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,55 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 34,43 Sekunden

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,85 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,89 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,53 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,33 Sekunden

  • Denis Petzoldt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 45,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 55,24 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 52,83 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 28,43 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 28,45 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 24,98 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 42,22 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 53,47 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 49,01 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 56,95 Sekunden

  • Emily Moßner

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 36,66 Sekunden
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 33,53 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 28,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 27,61 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 28,69 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 24,16 Sekunden

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 39,71 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 13. Platz in 55,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 45,96 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 53,15 Sekunden

  • Eric Simon

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 27,73 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 35,74 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 34,18 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 32,55 Sekunden

  • Erik Bursian

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 37,26 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,21 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 39,71 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 44,80 Sekunden

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 38,34 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 52,70 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 49,93 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 48,64 Sekunden

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 33,45 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 43,83 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 40,53 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,00 Sekunden

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 37,88 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 50,78 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 47,58 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 50,66 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 28,90 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 27,37 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 21,20 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 35,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 46,55 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 45,35 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 44,43 Sekunden

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,27 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,83 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,82 Sekunden

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 27,89 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 30,77 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 24,65 Sekunden

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 41,83 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 51,94 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 50,32 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 48,27 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 53,58 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 59,30 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich ungültiger Start

  • Julia Becker

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 14. Platz in 35,12 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 24,58 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 22,15 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 29,52 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 37,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 39,72 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 35,06 Sekunden

  • Kay Voß

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1986
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 28,43 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 33,64 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,89 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,20 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 29,96 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,08 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 33,86 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 32,29 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 45,33 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 55,43 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 57,38 Sekunden

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 28,23 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 25,43 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 24,77 Sekunden

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 13. Platz in 34,06 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 25,43 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 27,40 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 41,26 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 58,74 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 49,62 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 47,06 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 27,39 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 26,43 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 23,74 Sekunden

  • Lucas Pfau

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 26,43 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,51 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 28,93 Sekunden

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 56,57 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 1:07,80 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 1:01,88 Minute

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 11. Platz in 59,96 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 10. Platz in 1:11,10 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 1:00,30 Minute

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,13 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,85 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 41,28 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,06 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 31,18 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 22,27 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 23,78 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 42,33 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 55,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 50,16 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 53,49 Sekunden

  • Martin Sonntag

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 47,18 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 48,69 Sekunden

  • Max Alexander Rau

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 59,50 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 8. Platz in 1:11,43 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 1:07,14 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 31,68 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 42,60 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,71 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 36,94 Sekunden

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 32,07 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 37,23 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,42 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 35,12 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 31,53 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,56 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,48 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,19 Sekunden

  • Michael Becker

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 52,36 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 46,47 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 33,53 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 43,89 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 39,47 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 40,86 Sekunden

  • Michelle Wünsche

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,25 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 42,73 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,34 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 37,43 Sekunden

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,46 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,00 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,48 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 37,57 Sekunden

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 42,34 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 44,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 47,74 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 46,05 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 41,84 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 47,23 Sekunden

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 32,02 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 26,14 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 22,23 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 37,08 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 53,26 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 49,03 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 48,46 Sekunden

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 31,04 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 40,67 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 41,15 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,04 Sekunden

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 39,61 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,70 Sekunden

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 12. Platz in 32,03 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 28,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 25,96 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 35,27 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 47,63 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 42,43 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 41,97 Sekunden

  • Steve Oltzscher

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 25,03 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 32,07 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,46 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 27,87 Sekunden

  • Sven König

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 34,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 43,95 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 43,13 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 41,61 Sekunden

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 39,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 54,39 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 45,96 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 51,50 Sekunden

  • Tara Teschner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 13. Platz in 58,23 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 11. Platz in 1:03,58 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 59,18 Sekunden

  • Tobias Becher

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 48,47 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 1:00,83 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 50,13 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 1:09,66 Minute

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,03 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 33,71 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 30,97 Sekunden
  • Viktoria Michel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 34,85 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 26,56 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 26,06 Sekunden
Teilgenommene Vereine 10
Teilgenommene Schwimmer 189
Starts 571
Disqualifikationen 13
geschwommene Wettkämpfe 14
Teilgenommene Schwimmer 68
Starts 242
Disqualifikationen 7
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 53
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 81
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 35
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 37
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 21
Starts 69
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 16
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 30
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.


Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten