Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Sprintpokal 20.10.2012

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 35,87 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 52,19 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 41,21 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 48,14 Sekunden

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 33,67 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 48,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 43,43 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 41,04 Sekunden

  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,68 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,75 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,68 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 31,18 Sekunden

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 40,43 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 40,00 Sekunden

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 28,18 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 26,14 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 21,87 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 28,73 Sekunden

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 38,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 54,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 51,36 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Anna-Sophia Zietan

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,91 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,58 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,43 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,47 Sekunden

  • Anton Koch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 53,39 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 1:09,55 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 58,39 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 1:13,71 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 37,58 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 45,68 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Bernd Lorenz

    Altersklasse AK 70 - männlich
    Jahrgang 1942
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 41,46 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 42,06 Sekunden

  • Carolin Mehlhorn

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1991
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,49 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 42,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,10 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,66 Sekunden

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 18 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 41,43 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 42,07 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 29,34 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 25,55 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 20,01 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 22,94 Sekunden

  • Chantal Teistler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 45,06 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 50,25 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 51,80 Sekunden

  • Claudia Wilfert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 49,29 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 49,04 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 47,88 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 54,80 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 49,56 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 58,70 Sekunden

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,66 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,84 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,53 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,13 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 26,96 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 24,28 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 21,01 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 24,87 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 37,80 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 51,68 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 45,22 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 46,68 Sekunden

  • Emily Moßner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 27,67 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 28,57 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 24,76 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 28,50 Sekunden

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 33,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 49,07 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 37,74 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 40,37 Sekunden

  • Erik Bursian

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 35,45 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 50,71 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 40,42 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 43,45 Sekunden

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 35,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 47,20 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 43,43 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 41,60 Sekunden

  • Franz Schaller

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 36,68 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 49,80 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 43,21 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 42,14 Sekunden

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 31,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,36 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,72 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,13 Sekunden

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 36,07 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 47,46 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 45,64 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 47,95 Sekunden

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 37,89 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,88 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,47 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 39,47 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 48,39 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 50,23 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 51,64 Sekunden

  • Jan Heidrich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 48,06 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 57,47 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 56,43 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 24,88 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 26,84 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 20,38 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 29,76 Sekunden

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 38,84 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 48,57 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,34 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 44,23 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 47,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 8. Platz in 59,41 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 52,93 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 1:06,40 Minute

  • Julia Becker

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 30,78 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 22,67 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 21,26 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 29,23 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 29,05 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,39 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 38,86 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 33,13 Sekunden

  • Karl-Anton Röder

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 18 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 44,68 Sekunden
    Wettkampf 20 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 37,55 Sekunden

  • Kay Voß

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1986
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 27,74 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 33,94 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,38 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 30,73 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 37,85 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 52,75 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 48,45 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 47,80 Sekunden

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 24,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 21,93 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 19,13 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 25,63 Sekunden

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 27,00 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 24,28 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 22,93 Sekunden

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 17 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 38,21 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,24 Sekunden

  • Lea Strauß

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 40,54 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 53,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 50,70 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 43,06 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 26,08 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,68 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 21,08 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 26,82 Sekunden

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 43,64 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 55,00 Sekunden

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 44,79 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 54,09 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 52,93 Sekunden

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,24 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,24 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 38,94 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,80 Sekunden

  • Madleen Appel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 17 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,21 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 33,17 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 21,35 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 21,17 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 18,30 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 24,40 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 17 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 30,19 Sekunden
    Wettkampf 19 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 28,13 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 40,26 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 53,08 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 45,91 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 45,93 Sekunden

  • Marla Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 36,15 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 46,34 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,08 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 45,01 Sekunden

  • Max Jahn

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,36 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 30,95 Sekunden

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 33,16 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,40 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,00 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 34,05 Sekunden

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 25,95 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,13 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 18,09 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 20,03 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 29,46 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 40,93 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,07 Sekunden

  • Michael Becker

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 35,65 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 48,08 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 41,88 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 44,34 Sekunden

  • Michaela Rötsch

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 39,93 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 48,22 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 48,83 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 32,44 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 41,97 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 37,44 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 36,70 Sekunden

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 32,04 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 41,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 37,63 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 36,53 Sekunden

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 32,72 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,08 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,97 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 42,33 Sekunden

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 28,26 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 24,58 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 18,10 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 24,89 Sekunden

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 40,20 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 51,86 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 46,05 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 35,80 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 50,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 43,83 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 42,97 Sekunden

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,46 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 38,82 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 38,28 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,47 Sekunden

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 35,40 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 44,00 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 40,35 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 39,78 Sekunden

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 41,67 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 52,16 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 50,77 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 51,19 Sekunden

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 26,60 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 24,93 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 19,96 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 25,25 Sekunden

  • Sarah Kühn

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 40,78 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 48,85 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 45,57 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 33,56 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 44,93 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 38,43 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 38,87 Sekunden

  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,50 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 41,73 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,88 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 37,25 Sekunden

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 38,40 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 52,10 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 46,08 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 52,33 Sekunden

  • Tara Teschner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 51,66 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 56,73 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 55,65 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 44,42 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 51,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 49,51 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 57,15 Sekunden

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,78 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 40,17 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 34,51 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 34,08 Sekunden

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 49,27 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 51,90 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 56,07 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 1:06,38 Minute
  • Viktoria Michel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 28,67 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 26,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 21,57 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 28,41 Sekunden
Teilgenommene Vereine 7
Teilgenommene Schwimmer 130
Starts 441
Disqualifikationen 14
geschwommene Wettkämpfe 20
Teilgenommene Schwimmer 75
Starts 270
Disqualifikationen 9
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 17
Starts 63
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 18
Starts 67
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 18
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 15
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Information

Training und Schwimmkurs findet ab Montag 02.11.2020 bis auf weiteres nicht statt.


Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten