Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Greizer Sprintpokal 28.09.2013

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 34,98 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 50,42 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 42,97 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 47,28 Sekunden

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,57 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,29 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,11 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 37,66 Sekunden

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,72 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,18 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 38,81 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 37,48 Sekunden

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 40,67 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 49,94 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 49,41 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:09,24 Minute

  • Anne Kühn

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 42,28 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 47,87 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 48,58 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 50,50 Sekunden

  • Anton Koch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 50,49 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 1:05,22 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 55,89 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 1:12,86 Minute

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 23,24 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 22,66 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 18,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 21,90 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 39,66 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 7. Platz in 54,99 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 45,61 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 52,57 Sekunden

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 25,27 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 25,24 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 23,74 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 25,17 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 20,66 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 17,31 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 19,53 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 44,22 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 54,40 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 50,61 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 54,51 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 26,40 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 24,43 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 21,80 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich ungültiger Start

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 37,29 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 50,27 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 41,60 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 43,52 Sekunden

  • Emily Moßner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 26,19 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 26,21 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 22,21 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 26,55 Sekunden

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 32,41 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 45,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 37,60 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 36,29 Sekunden

  • Franz Schaller

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 34,25 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 47,33 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 40,95 Sekunden

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 29,92 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,15 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,72 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 32,84 Sekunden

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 35,80 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 46,18 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 43,93 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 41,49 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 42,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 10. Platz in 56,20 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 50,72 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 50,29 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 33,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 43,88 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 39,84 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 38,43 Sekunden

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,38 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,24 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,63 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,88 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 37,63 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 47,27 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 48,74 Sekunden

  • Jan Heidrich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 45,04 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 54,56 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 57,92 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 1:11,69 Minute

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 44,84 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 52,73 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 55,93 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 12. Platz in 1:02,73 Minute

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 37,24 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 49,13 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,41 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 45,08 Sekunden

  • Jil Gräfenhan

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 26,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 23,90 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 20,30 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 25,38 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 38,64 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 51,00 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 47,44 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 58,47 Sekunden

  • Julia Becker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 41,25 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 17. Platz in 58,69 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 56,67 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 28,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,92 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 40,27 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 33,93 Sekunden

  • Katarina Schädlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 17. Platz in 50,10 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 19. Platz in 1:01,17 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 14. Platz in 58,52 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,25 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,24 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,49 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 32,99 Sekunden

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 39,51 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 48,91 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 46,23 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,96 Sekunden

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 45,12 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 15. Platz in 57,99 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 52,27 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 58,69 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,47 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 50,40 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 46,23 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 40,43 Sekunden

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 46,46 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 1:02,47 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 53,66 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 51,51 Sekunden

  • Linus Tesch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 26,37 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 23,51 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 21,69 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 22,86 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 21,54 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 19,58 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 23,20 Sekunden

  • Lucas Hanke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 46,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 58,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 58,62 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 1:06,54 Minute

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 39,38 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 53,55 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 49,51 Sekunden

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 25,69 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 25,56 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 26,59 Sekunden

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 38,81 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 47,90 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 49,19 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 59,07 Sekunden

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,24 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,63 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 37,54 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 31,85 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 25,91 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,90 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 22,91 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 35,81 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 50,01 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,95 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 46,66 Sekunden

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 28,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 39,96 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 38,93 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 32,51 Sekunden

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 45 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 31,98 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,36 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 37,53 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 38,91 Sekunden

  • Max Langer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 37,47 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 32,38 Sekunden

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 33,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,55 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 38,12 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 34,93 Sekunden

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 24,04 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 19,49 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 17,13 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 18,94 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 28,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 38,72 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 34,83 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 32,91 Sekunden

  • Michael Becker

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 34,31 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 46,15 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 41,58 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 45,94 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,65 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 43,65 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 40,13 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 38,80 Sekunden

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 31,23 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 41,66 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 35,10 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 40,34 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 53,71 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 45,38 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 52,82 Sekunden

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,28 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 40,29 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 36,34 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich ungültiger Start

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 23,51 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 23,32 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,13 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 22,26 Sekunden

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 39,99 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 49,94 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 43,77 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 47,01 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 32,51 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 46,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 42,73 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 39,16 Sekunden

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 34,12 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,77 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 40,48 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 39,95 Sekunden

  • Sara Musterer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 48,09 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 55,10 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 1:00,18 Minute

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 43,69 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 12. Platz in 56,78 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 52,48 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 53,40 Sekunden

  • Sarah Kühn

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 38,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 45,65 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 43,97 Sekunden

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 35,62 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 41,53 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 45,17 Sekunden

  • Siegfried Petz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1944
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 42,56 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich ungültiger Start

  • Simone Hofmann

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,61 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 44,23 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 31,44 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 40,82 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 37,52 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 36,19 Sekunden

  • Sunny Hanke

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 28,55 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 28,30 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 26,87 Sekunden

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 38,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 52,54 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 44,41 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 47,31 Sekunden

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 37,62 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 52,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 45,59 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 50,04 Sekunden

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 28,43 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,83 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,66 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,21 Sekunden
  • Tommy Meier

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 33,08 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 31,76 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,78 Sekunden
Teilgenommene Vereine 5
Teilgenommene Schwimmer 138
Starts 460
Disqualifikationen 17
geschwommene Wettkämpfe 16
Teilgenommene Schwimmer 71
Starts 262
Disqualifikationen 10
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 27
Starts 99
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 18
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 138
Starts 77
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten