Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Hallenmeisterschaften Greiz 12.02.2011

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 48,26 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:39,34 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 3:40,04 Minuten

  • Adrian Schmidt

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 43,93 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 42,13 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:38,74 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 2. Platz in 3:37,93 Minuten

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 56,95 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 50,03 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 41,74 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:44,76 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 2. Platz in 3:42,53 Minuten

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 43,02 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 43,49 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:22,63 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 3:19,27 Minuten

  • Anna Schönecker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 23. Platz in 1:06,94 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 29. Platz in 1:15,44 Minute

  • Anne Kühn

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 50,41 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:48,11 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 3. Platz in 3:52,17 Minuten

  • Annika Malz

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 24. Platz in 1:06,97 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 22. Platz in 1:04,89 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 27. Platz in 1:02,93 Minute

  • Annika Kostial

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 44,78 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 40,46 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:38,17 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 2. Platz in 3:40,14 Minuten

  • Anton Koch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 30,26 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 29,16 Sekunden

  • Benita Naumann

    Altersklasse AK 55 - weiblich
    Jahrgang 1955
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,84 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,25 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 10. Platz in 51,06 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 43,27 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:54,54 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 4:00,86 Minuten
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 4. Platz in 4:00,55 Minuten

  • Bernd Lorenz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1942
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 41,07 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich ungültiger Start

  • Claudia Wilfert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 17. Platz in 57,05 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 24. Platz in 57,54 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 24,18 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 29,89 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 23,83 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 2:11,43 Minuten

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,30 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,50 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,86 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:20,61 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 2:45,76 Minuten

  • Denis Petzoldt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 22. Platz in 59,40 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 13. Platz in 1:00,85 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 25. Platz in 57,01 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 15. Platz in 35,00 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 27,51 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 14. Platz in 35,74 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 32,16 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 32,25 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 58,87 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 12. Platz in 55,36 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 1:48,43 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 1:46,27 Minute

  • Emma Dahnert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 44,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 47,56 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 39,23 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:25,52 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 3:24,76 Minuten

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 56,14 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 43,18 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 5. Platz in 1:46,64 Minute
    Wettkampf 36 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 4:22,58 Minuten

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 38,29 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 41,24 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 34,15 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:41,80 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:08,25 Minuten

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 45 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,84 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:22,46 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 2. Platz in 3:04,13 Minuten
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:34,17 Minuten

  • Hannes Schneider

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 44,06 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich ungültiger Start

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 44,53 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 49,25 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 38,75 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:47,09 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:48,16 Minuten

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,63 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 40,10 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:17,83 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:35,26 Minuten

  • Isabell Reich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 22. Platz in 1:05,57 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 20. Platz in 1:01,51 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich ungültiger Start

  • Isabell Schönecker

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 45,76 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 49,67 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 42,25 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 6. Platz in 1:54,19 Minute

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 54,15 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 11. Platz in 46,64 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:45,01 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 3. Platz in 3:48,30 Minuten

  • Jann Buchwald

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 9. Platz in 57,48 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 4. Platz in 2:02,93 Minuten
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 2. Platz in 4:23,77 Minuten

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 49,13 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 42,42 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 2:03,71 Minuten
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 3:47,34 Minuten

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 7. Platz in 49,84 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 12. Platz in 1:00,23 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 27. Platz in 1:13,74 Minute

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 36,59 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 30,09 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:25,01 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:45,14 Minuten

  • Katharina Leske

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:30,38 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:13,40 Minute

  • Kay Voß

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1986
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 33,35 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,15 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,59 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,06 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 31,94 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:27,34 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:33,58 Minuten

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 25,33 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 25,15 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 21,15 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:05,03 Minuten

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 49,93 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 14. Platz in 45,52 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 1:44,63 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 4:20,30 Minuten

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 23,13 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 23,02 Sekunden

  • Lucas Pfau

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,04 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 35,16 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 26,98 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:11,99 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:05,34 Minute

  • Lucas Schneider

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:41,65 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 3:26,85 Minuten

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 37,13 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,01 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 33,13 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:16,79 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:25,86 Minuten

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 20,98 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 22,26 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 18,81 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:49,72 Minute

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 37,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 38,73 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 31,93 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:14,29 Minute

  • Martin Sonntag

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 46,84 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 53,56 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich ungültiger Start

  • Martin Stamnitz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 23. Platz in 1:01,38 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 28. Platz in 1:13,84 Minute

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 40 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 31,84 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:21,95 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:00,60 Minuten

  • Max Jahn

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 29,95 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,49 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,55 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:06,33 Minute

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 35,01 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,13 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 33,00 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:20,73 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:13,11 Minuten

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 37,71 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 41,08 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 34,53 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:28,12 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 3:03,84 Minuten

  • Michael Grätz

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1992
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 28,78 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 25,71 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:05,09 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:23,80 Minuten

  • Michelle Wünsche

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 36,34 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,25 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:26,54 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:02,57 Minuten

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,14 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 33,31 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:17,10 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 2:53,80 Minuten

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 40,56 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 46,60 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 11. Platz in 38,03 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 2. Platz in 3:51,61 Minuten

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 51,11 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 17. Platz in 58,83 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 16. Platz in 48,38 Sekunden

  • Dr. Peter Bauch

    Altersklasse AK 70 - männlich
    Jahrgang 1937
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 40,49 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:33,66 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:24,75 Minuten

  • Rebecca Schädlich

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 14. Platz in 1:07,43 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 12. Platz in 58,68 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 53,42 Sekunden

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,29 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 39,36 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:28,31 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 3:01,22 Minuten

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:54,09 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:43,61 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 4:24,38 Minuten

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 41,75 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 48,56 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 37,59 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:20,13 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:51,43 Minuten

  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 37,90 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:29,24 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:42,73 Minuten

  • Steve Oltzscher

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,01 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 33,15 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 54,83 Sekunden
    Wettkampf 36 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 2:20,60 Minuten

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 46,94 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 52,48 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:45,96 Minute

  • Tobias Becher

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 48,48 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 17. Platz in 1:03,54 Minute
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 22. Platz in 55,18 Sekunden

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 38,38 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 39,21 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 35,24 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:28,50 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:11,02 Minuten

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 9. Platz in 50,93 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 23. Platz in 56,13 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 8. Platz in 1:59,40 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 2. Platz in 4:03,53 Minuten

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 31,54 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,78 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 29,89 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:14,54 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:29,63 Minuten
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 10. Platz in 50,70 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 38,60 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:28,28 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 4. Platz in 3:59,04 Minuten
Teilgenommene Vereine 10
Teilgenommene Schwimmer 222
Starts 694
Disqualifikationen 24
geschwommene Wettkämpfe 36
Teilgenommene Schwimmer 67
Starts 241
Disqualifikationen 9
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 23
Starts 86
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 28
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 20
Starts 75
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 48
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 34
Starts 110
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 39
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 18
Starts 56
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten