Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Hallenmeisterschaften Greiz 20.02.2010

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 24,26 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 21,62 Sekunden

  • Adrian Schmidt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 47,92 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 47,11 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:50,54 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:56,16 Minuten

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 25,59 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 27,43 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 21,38 Sekunden

  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 31,81 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 31,63 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 27,86 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:13,37 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:08,09 Minute

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 46,88 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 47,96 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 50,03 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:44,93 Minute
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:25,89 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 3:42,70 Minuten

  • Angelique Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 32,65 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 36,80 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:12,58 Minute

  • Anne Beer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 16. Platz in 53,88 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 14. Platz in 56,94 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 18. Platz in 50,20 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 24,91 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 31,65 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 26,55 Sekunden

  • Bernd Lorenz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1942
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,34 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 34,73 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:35,01 Minute

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,50 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,26 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:16,85 Minute
    Wettkampf 27 - 200m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 3:02,31 Minuten

  • Denis Petzoldt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 26,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 28,53 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 26,36 Sekunden

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 29,59 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 1:10,85 Minute
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 43,68 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 31,21 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 12. Platz in 46,66 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 1:09,88 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 48,93 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 1:59,29 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 3. Platz in 2:03,76 Minuten
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich ungültiger Start

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 27,22 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,42 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 21,43 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 2:01,39 Minuten

  • Erik Bursian

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 41,30 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 39,39 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:41,01 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:33,54 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 43,60 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 38,38 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:46,35 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:33,46 Minuten

  • Frauke Vorpahl

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 38,14 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 35,21 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:30,26 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:22,47 Minuten

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 45 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:24,93 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 2. Platz in 3:07,56 Minuten

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 26,06 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 24,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 25,80 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 21,66 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 2:01,37 Minuten

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 59,17 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 52,10 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 1:43,03 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 3. Platz in 4:00,64 Minuten

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,24 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,54 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:17,75 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:37,76 Minuten

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 1:01,69 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 6. Platz in 59,79 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 1:00,64 Minute

  • Jann Buchwald

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 1:02,44 Minute
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 8. Platz in 1:06,09 Minute

  • Jennifer Geilert

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 44,24 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 6. Platz in 49,97 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:29,83 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 3:31,99 Minuten

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 15. Platz in 1:00,46 Minute
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 13. Platz in 1:02,40 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 56,45 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 24,26 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 29,84 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 9. Platz in 29,45 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 38,11 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,58 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:26,14 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:11,86 Minuten

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 31,89 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 37,83 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:08,25 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 2:52,15 Minuten

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 39,26 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 29,07 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 30,48 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 28,91 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 28,03 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 25,53 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 22,26 Sekunden

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 26,34 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 24,34 Sekunden

  • Lucas Pfau

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 30,00 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 28,48 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:10,80 Minute
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:18,41 Minuten

  • Lucas Schneider

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 47,74 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 12. Platz in 39,95 Sekunden

  • Luisa Gruner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 50,91 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 1:45,53 Minute

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 39,26 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 45,57 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 35,38 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:21,52 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 1. Platz in 3:33,97 Minuten
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 3:11,18 Minuten

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 26,60 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 23,96 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 26,29 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 27,08 Sekunden

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 36,87 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 32,84 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:17,94 Minute

  • Martin Stamnitz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 12. Platz in 29,06 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 9. Platz in 30,60 Sekunden

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 40 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:32,34 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 1. Platz in 3:01,85 Minuten

  • Max Langer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 43,60 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 9. Platz in 36,77 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:39,44 Minute
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 5. Platz in 1:25,13 Minute
    Wettkampf 30 - 200m Rücken männlich
    • 3. Platz in 3:36,77 Minuten

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 35,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,84 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:21,74 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 1. Platz in 3:20,78 Minuten

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 42,49 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 36,50 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:21,63 Minute
    Wettkampf 29 - 200m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 3:33,38 Minuten

  • Michael Grätz

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1992
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 29,34 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 25,76 Sekunden
    Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 57,58 Sekunden
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:06,01 Minuten

  • Michael Lebek

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1951
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,39 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 41,24 Sekunden

  • Michaela Rötsch

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 56,84 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 9. Platz in 2:19,85 Minuten

  • Michelle Wünsche

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 35,74 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 43,44 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:24,76 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:48,07 Minuten

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 44,72 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 47,76 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:43,64 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 3:15,55 Minuten

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 33,16 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 34,38 Sekunden

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 10. Platz in 50,90 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 16. Platz in 50,57 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 5. Platz in 1:54,01 Minute
    Wettkampf 32 - 200m Brust männlich
    • 3. Platz in 4:21,93 Minuten

  • Nadja Schrinner

    Altersklasse AK 25 - weiblich
    Jahrgang 1981
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 40,26 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,59 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:30,27 Minute

  • Nick Liebetrau

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 27,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 28,14 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 28,98 Sekunden

  • Niklas Golz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 44,36 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich ungültiger Start

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 26,38 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 27,11 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 29,28 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 54,19 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 39,30 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 2:02,38 Minuten
    Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich
    • 1. Platz in 3:38,66 Minuten

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,94 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 33,01 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:31,48 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:58,86 Minuten

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,38 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 38,57 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:27,36 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:10,95 Minuten

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 41,33 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 36,66 Sekunden
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 5. Platz in 1:46,14 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 3. Platz in 3:45,44 Minuten

  • Samantha Hanke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 55,79 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 53,52 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 1:59,08 Minute
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 6. Platz in 4:42,51 Minuten

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 54,59 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 56,16 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 6. Platz in 57,66 Sekunden

  • Selina Meye

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 29,99 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 30,88 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 32,43 Sekunden

  • Siegfried Petz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1944
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 43,47 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,54 Sekunden

  • Sophia Müller

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 41,47 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 35,46 Sekunden
    Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:24,43 Minute

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 47,10 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 9. Platz in 55,90 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 2:05,75 Minuten
    Wettkampf 31 - 200m Brust weiblich
    • 5. Platz in 4:14,39 Minuten

  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,93 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:23,22 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,33 Minute

  • Sven König

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 42,33 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:31,84 Minute

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 11. Platz in 50,68 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 51,54 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 14. Platz in 43,51 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 1:56,29 Minute
    Wettkampf 35 - 200m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 3:55,57 Minuten

  • Tara Teschner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 30,75 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 35,91 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 34,67 Sekunden

  • Tim Bursian

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 32,00 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 37,90 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:13,97 Minute
    Wettkampf 36 - 200m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:51,19 Minuten

  • Tobias Becher

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 25,66 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 31,93 Sekunden

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 40,47 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 35,78 Sekunden
    Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:31,16 Minute
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:47,59 Minute
    Wettkampf 36 - 200m Lagen männlich
    • 4. Platz in 3:24,82 Minuten

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 25,53 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 27,35 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 29,45 Sekunden

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 33,64 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 39,97 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 31,67 Sekunden
    Wettkampf 24 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:25,60 Minute
    Wettkampf 28 - 200m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 2:59,45 Minuten
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 49,52 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 41,93 Sekunden
    Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 1:55,82 Minute
    Wettkampf 23 - 100m Brust weiblich
    • 4. Platz in 1:52,34 Minute
    Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 3:38,50 Minuten
Teilgenommene Vereine 9
Teilgenommene Schwimmer 181
Starts 591
Disqualifikationen 7
geschwommene Wettkämpfe 36
Teilgenommene Schwimmer 72
Starts 256
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 48
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 20
Starts 88
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 40
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 18
Starts 60
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 42
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 49
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten