Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

20. Freiluft- Park- und Schloßpokal 2019

1.Schwimmklub und Sommerbad Greiz feiern Jubiläum

Dieses Jahr feiern der 1. Schwimmklub und das Sommerbad Greiz den 95. Jahrestag ihrer Gründung bzw. Eröffnung. Das Jubiläum wird am Samstag, den 29 Juni, ausgiebig gefeiert.

Neben dem traditionellen Freiluft- Park- und Schlosspokal- Wettkampf, der in diesem Jahr bereits seine 20. Auflage erlebt, gibt es zahlreiche Angebote für alle Teilnehmer sowie für alle, die nicht wettkampfmäßig schwimmen. Das reicht von der Hüpfburg über Vorführungen durch die Schwimmer, Taucher und Rettungsschwimmer bis hin zur Möglichkeit, Schwimmabzeichen in den verschiedenen Stufen abzulegen.

Für das leibliche Wohl sorgt der neue Betreiber der Badgaststätte und des Kiosks im Sommerbad mit seinem Team.

Der Eintritt ist an diesem Tag frei für jedermann.

  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 41,10 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:34,13 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,57 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:27,52 Minute

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:51,16 Minute
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 46,67 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:52,17 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 40,46 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:43,58 Minuten

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 48,98 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 47,10 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 39,53 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:29,44 Minute

  • Anne Wohlfeld

    Altersklasse AK 30 - weiblich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 43,52 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:34,41 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 39,63 Sekunden

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,03 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,60 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,53 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:08,27 Minute

  • Ben Raffelt

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:01,44 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:18,65 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 28,40 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:14,13 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,61 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:02,29 Minute

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 37,85 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,83 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,60 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:13,44 Minute

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 38,70 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:26,20 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,85 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:12,16 Minute

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,63 Sekunden
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:24,26 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 44,22 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,49 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:13,58 Minute
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:02,33 Minuten

  • Coleen Teichmann

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 55,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 51,36 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 58,49 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 44,14 Sekunden

  • Dominik Witzendorff

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 54,49 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:03,97 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:44,12 Minute

  • Elija Trömel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 38,73 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:42,65 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:19,41 Minute

  • Emil Kahnt

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:04,14 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:18,72 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 54,94 Sekunden

  • Eric Simon

    Altersklasse AK 30 - männlich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 37,94 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 40,08 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:14,76 Minute

  • Eric Fischer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 52,54 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:02,29 Minuten

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 50,60 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:03,11 Minuten
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 46,41 Sekunden

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:03,81 Minute
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 56,18 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 2:05,59 Minuten
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 55,98 Sekunden

  • Finn-Luka Vogel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:01,04 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:08,24 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 57,79 Sekunden

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 45,92 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 50,92 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:38,62 Minute

  • Franz-Josef Kohl

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:38,25 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:18,11 Minute
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:12,84 Minuten

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:03,66 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 1:07,27 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:01,21 Minute

  • Giulia Schumacher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:13,30 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:02,88 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:07,75 Minute

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 40,76 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:31,29 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,41 Minute

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 41,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 41,83 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 48,20 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,01 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 3:31,85 Minuten

  • Hannes Wetzel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:10,89 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:30,47 Minute

  • Isabel Gemeinhardt

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 54,95 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:52,53 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 44,67 Sekunden

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 42,79 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:43,17 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 1:28,32 Minute
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 3. Platz in 3:33,17 Minuten

  • Jannik Kretschmer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 50,88 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 53,49 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 43,28 Sekunden

  • Johann Heidrich

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 1:41,31 Minute

  • Johanna Simon

    Altersklasse AK G - weiblich
    Jahrgang 2014
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:16,71 Minuten

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 32,90 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 42,40 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:33,97 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 30,85 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:14,32 Minute

  • Julian Wölfel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:55,71 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 40,52 Sekunden

  • Karolin Bonitz

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:02,45 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:07,76 Minute
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 2:12,05 Minuten

  • Kathrin Frühauf

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1970
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 49,37 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 46,45 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 39,59 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:11,92 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:08,72 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 59,52 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 36,13 Sekunden
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:26,00 Minute
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:30,59 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 34,61 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:00,34 Minuten

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,15 Sekunden
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:36,40 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 42,79 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 32,95 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:03,79 Minuten

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:58,87 Minute
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:51,69 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 46,41 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 4:22,74 Minuten

  • Leah Strauß

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 43,70 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 41,77 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:31,89 Minute

  • Lenie Muck

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,82 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:48,42 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 39,53 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 4:01,46 Minuten

  • Lennard Meye

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 53,03 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 53,71 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 43,45 Sekunden

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 45,67 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:55,01 Minute
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:36,75 Minute

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 55,33 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 59,82 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:06,76 Minuten

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 49,31 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:57,76 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 38,43 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:33,43 Minute

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,46 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:40,72 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 36,62 Sekunden

  • Louis Teichmann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:16,28 Minute

  • Lucas Gemeinhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 59,37 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:00,15 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 55,26 Sekunden

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 31,22 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 29,17 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:41,55 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 56,35 Sekunden
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 39,11 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:40,01 Minuten

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 2 - 50m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 35,38 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:24,58 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 39,98 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:09,36 Minute
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 2:58,52 Minuten

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,36 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:41,55 Minute
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:17,00 Minute

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 40,06 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 47,22 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:22,61 Minute
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 3:29,74 Minuten

  • Malte Heinz Thiele

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 56,80 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:05,46 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 53,99 Sekunden

  • Marc Olivier Simon

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:24,66 Minute

  • Marcel Stamnitz

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:49,77 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:45,60 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 41,92 Sekunden

  • Martin Bonitz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:09,41 Minuten
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:54,76 Minute
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:50,35 Minute

  • Matthias Franke

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1968
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:29,58 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 33,17 Sekunden
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:21,09 Minuten

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 55,98 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 59,26 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:09,99 Minuten
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:54,95 Minute

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 38,88 Sekunden
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 41,75 Sekunden
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:34,44 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 30,16 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,43 Minute
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:08,74 Minuten

  • Nio Fröhlich

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:23,12 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:26,69 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:16,83 Minute

  • Nora Drath

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 58,20 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:58,18 Minute
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:49,98 Minute

  • Nora Wohlfeld

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2013
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:28,50 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:25,28 Minute

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 58,77 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 47,02 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:54,37 Minute

  • Rena Saller

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:27,85 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:34,51 Minute

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:22,36 Minute
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:05,69 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:06,76 Minute

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 55 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 41,35 Sekunden
    Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 43,01 Sekunden
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:26,68 Minute

  • Sandra Vetterlein

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 50,04 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 2:05,14 Minuten
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 43,77 Sekunden

  • Sarah Schumacher

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 56,79 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:56,51 Minute
    Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 55,98 Sekunden
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 4:25,97 Minuten

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 34,72 Sekunden
    Wettkampf 7 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:26,79 Minute
    Wettkampf 15 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:11,44 Minute

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:39,54 Minute
    Wettkampf 5 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 44,11 Sekunden
    Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:46,85 Minute
    Wettkampf 17 - 200m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 3:29,23 Minuten

  • Tobias Baer

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 36,78 Sekunden
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 29,53 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:10,90 Minute
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 1. Platz in 3:07,58 Minuten

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 8 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 2:27,56 Minuten
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:44,25 Minuten
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:07,39 Minute

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 4. Platz in 1:02,25 Minute
    Wettkampf 12 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:19,49 Minuten
    Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
    • 2. Platz in 53,88 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:03,64 Minuten
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:49,06 Minute
    Wettkampf 10 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 48,80 Sekunden
    Wettkampf 16 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:24,85 Minute
    Wettkampf 18 - 200m Lagen männlich
    • 2. Platz in 3:23,75 Minuten
Teilgenommene Vereine 3
Teilgenommene Schwimmer 89
Starts 301
Disqualifikationen 2
geschwommene Wettkämpfe 20
Teilgenommene Schwimmer 79
Starts 260
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 37
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Espenauer Str. 28
    34246 Vellmar
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

1924 bis 1945 Geschichte

Hier können Sie sich über weitere Einzelheiten zu unserer Geschichte und die des Freibades informieren

1924 bis 1945

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 6 - 50m Bahnen
Freibad
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


weitere Einzelheiten Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten

weitere Einzelheiten Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten