Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Osterschwimmen 19.03.2018

Aktuell keine Beschreibung vorhanden

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 1
Teilgenommene Schwimmer 73
Starts 146
Disqualifikationen 1
geschwommene Wettkämpfe 32

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 73
Starts 146
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Alexa Pehlke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 32,48 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 1:54,07 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 51,78 Sekunden

  • Alina Walther

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 23,22 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:29,55 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,97 Sekunden

  • Amelie Leßmann

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 35,18 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:08,48 Minute

  • Amy-Sophie Jung

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 28,88 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:47,24 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 50,35 Sekunden

  • Arne Sprenger

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 44,34 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:22,98 Minute

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 18,91 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 26 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:14,33 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,32 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 2 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 25,29 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 26 - 100m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 1:32,10 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,52 Sekunden

  • Carlos Tänzler

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 58,18 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:07,86 Minute

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 23,58 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,20 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,20 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 20,18 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:16,08 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,15 Sekunden

  • Constantin Friedrich

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 39,15 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 12 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 32,72 Sekunden

  • Constantin Kühn

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 4. Platz in 46,06 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 4. Platz in 2:38,13 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:14,12 Minute

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 24,09 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:29,39 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,28 Sekunden

  • Ellyn Kühn

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 57,80 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 46,19 Sekunden

  • Emely Wünscher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 3. Platz in 39,13 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 1:12,85 Minute

  • Emma-Luies Malter

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 33,31 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:26,37 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:06,30 Minute

  • Fabian Kuhlmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 24,12 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:40,45 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,66 Sekunden

  • Fabienne Kahnes

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 26,39 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:58,55 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,09 Sekunden

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 25,54 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:30,46 Minute

  • Finja Klopfstein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 26,83 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 26,83 Sekunden

  • Finn-Luka Vogel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 40,19 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 24 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:17,06 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 25,54 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,71 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,96 Sekunden

  • Fynn-Luca Matzke

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 34,93 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 2:28,68 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:09,52 Minute

  • Giulia Schumacher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 43,77 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 35,58 Sekunden

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 55 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 22,65 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:22,39 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,17 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 23,39 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:24,80 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,89 Sekunden

  • Hugo Hilpmann

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 29,01 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 2. Platz in 1:43,98 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,79 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,52 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:24,58 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,82 Sekunden

  • Jannic Hoffmann

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 29,45 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:51,71 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,47 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 24,23 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 1:33,81 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,40 Sekunden

  • Julian Lützkendorf

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 47,37 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 44,88 Sekunden

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 23,57 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:28,91 Minute | Rekordzeit
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,56 Sekunden

  • Klara Schaub

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 31,87 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 31,87 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,62 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:26,51 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,04 Sekunden

  • Laura Schumacher

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 27,56 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:59,18 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,62 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,70 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:41,63 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 45,18 Sekunden

  • Lennart Franke

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 30,63 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 27,14 Sekunden

  • Leonie Zengerle

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 37,30 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 19 - 50m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 1:17,20 Minute

  • Lilli Zaumsegel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 3. Platz in 46,70 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,93 Sekunden

  • Lilly Böttcher

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 33,36 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich
    • 2. Platz in 1:09,83 Minute

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 26,38 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:55,39 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 53,58 Sekunden

  • Linus Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 38,67 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 2. Platz in 2:20,37 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:06,36 Minute

  • Linus Lützkendorf

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 48,18 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 14 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 45,15 Sekunden

  • Liv Cassandra Wunderlich

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 29,28 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 2:05,64 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,40 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 28,65 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:56,54 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 52,45 Sekunden

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 25,56 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:30,08 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,49 Sekunden

  • Magdalena Czwienczek

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 20,63 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 25 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:35,83 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 44,14 Sekunden

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 24,09 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:23,93 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,07 Sekunden

  • Matilda Dimter

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 1:31,84 Minute | Rekordzeit
    Wettkampf 13 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 1:37,94 Minute

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 32,58 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,21 Sekunden

  • Maximilian Müller

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 32,68 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 12 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 30,02 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 22,67 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 1:12,15 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 21,82 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:19,90 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,06 Sekunden

  • Milla Baumert

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 2. Platz in 51,34 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 52,63 Sekunden

  • Morice Lützkendorf

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 25,75 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 1:40,99 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 46,21 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 25,94 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 1:32,18 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 42,43 Sekunden

  • Niklas Lerch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 51,37 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 12 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 38,39 Sekunden

  • Paul Eckhardt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 30,69 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 2:06,71 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 55,59 Sekunden

  • Raphael Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 31,94 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
    • 1. Platz in 2:14,75 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:03,74 Minute

  • Raphael Kallmeier

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 4. Platz in 53,54 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 1:29,36 Minute

  • Rena Saller

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 35,97 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,53 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 47,78 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 11 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 40,96 Sekunden

  • Sarah Schumacher

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 33,89 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:12,65 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:00,91 Minute

  • Sarah Wünscher

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 5 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 29,35 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 29 - 100m Brust weiblich
    • 1. Platz in 2:08,27 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 56,98 Sekunden

  • Sina Dörfer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 3 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 35,78 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 19 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 1:09,20 Minute

  • Stefan Schulz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 39,23 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:16,71 Minute

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 1 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 27,43 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 17 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 45,56 Sekunden

  • Tobias Baer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 1. Platz in 21,19 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:11,86 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 31,03 Sekunden

  • Toni Ahrens

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 6 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 48,93 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 30 - 100m Brust männlich ungültiger Start

  • Udo Zimmermann

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 4 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 49,86 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 20 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 1:19,78 Minute

  • Vincent Simon

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 3. Platz in 38,45 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 3. Platz in 2:31,49 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 1:08,62 Minute

  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 8 - 25m beliebige Sonderform männlich
    • 2. Platz in 25,17 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
    • 1. Platz in 1:29,03 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 41,94 Sekunden
  • Ziva Rosendräger

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 7 - 25m beliebige Sonderform weiblich
    • 1. Platz in 34,07 Sekunden | Rekordzeit
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 28,16 Sekunden

Bilder

Downloads

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte