Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Saalfelder Feengrottenpokal 2018

Aktuell keine Beschreibung vorhanden

Wettkapmfauswertung

Teilgenommene Vereine 6
Teilgenommene Schwimmer 133
Starts 407
Disqualifikationen 9
geschwommene Wettkämpfe 18

Teilgenommene Vereine

Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 76
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 46
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 37
Starts 109
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 35
Starts 105
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 19
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 17
Starts 52
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Ergebnisse unserer Schwimmer

  • Adrian Günther

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 30,03 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 32,62 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 7. Platz in 28,87 Sekunden

  • Amelie Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 46,47 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 49,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 51,16 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 41,04 Sekunden

  • Bennet Tristram

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 31,60 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 5. Platz in 33,47 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 38,84 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 27,97 Sekunden

  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 37,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 39,17 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 3. Platz in 41,43 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 32,35 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 36,06 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 39,25 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 46,19 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 33,88 Sekunden

  • Finnian Trömel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 23,34 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 28,63 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 20,07 Sekunden

  • Franziska Hanke

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 3. Platz in 41,47 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 36,06 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 36,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 38,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 5. Platz in 42,66 Sekunden

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 32,66 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 38,12 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 2. Platz in 36,22 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 3. Platz in 28,31 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 36,03 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 39,06 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 8. Platz in 45,03 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 32,28 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 37,37 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 38,60 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 43,78 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 34,60 Sekunden

  • Lucas Pfau

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 26,94 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 30,31 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 26,06 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 54,09 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 7. Platz in 1:02,44 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 48,78 Sekunden

  • Lukas Thiele

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 4. Platz in 41,15 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 42,56 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 4. Platz in 33,65 Sekunden

  • Melanie Werner

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 36,66 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 38,36 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 31,69 Sekunden

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 33,97 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 37,41 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 40,31 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 5. Platz in 29,22 Sekunden

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 39,75 Sekunden
    Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
    • 2. Platz in 40,75 Sekunden
    Wettkampf 12 - 50m Brust männlich
    • 5. Platz in 51,03 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 34,93 Sekunden

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 37,94 Sekunden
    Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 39,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 43,66 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 34,44 Sekunden

  • Stella Bandke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,25 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 21,31 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,84 Sekunden
  • Vincent Hohmuth

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 41,13 Sekunden

Downloads

Standort

Adresse Kelzstraße 29
07318 Saalfeld/Saale
Schwimmbecken 5 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Jugendplan 2018

dummy
Jugend