Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Sommerwettkampf des TSV

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 40 - 50m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 42 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 34,93 Sekunden
    Wettkampf 44 - 100m Rücken männlich
    • 1. Platz in 1:14,78 Minute
    Wettkampf 56 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:10,90 Minute

  • Emil Kahnt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 3 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 24,54 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 24,07 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 27,76 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Rücken männlich
    • 1. Platz in 48,81 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 44,11 Sekunden

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 39 - 50m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 36,07 Sekunden
    Wettkampf 47 - 200m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 3:03,62 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:22,81 Minute
    Wettkampf 51 - 200m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 2:59,39 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,12 Sekunden
    • 100m 1:25,15 Minute
    • 150m 2:20,27 Minuten

  • Max Lötzsch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2010
    Wettkampf 3 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 28,62 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 26,54 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 26,85 Sekunden
    Wettkampf 11 - 50m Rücken männlich
    • 3. Platz in 52,60 Sekunden
    Wettkampf 15 - 50m Freistil männlich
    • 1. Platz in 41,38 Sekunden

  • Nio Fröhlich

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2012
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 24,92 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 28,19 Sekunden
    Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
    • 1. Platz in 58,31 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 25,68 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 31,77 Sekunden

  • Ronja Leonhardt

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2011
    Wettkampf 4 - 25m Rücken weiblich
    • 13. Platz in 34,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
    • 4. Platz in 55,96 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil weiblich
    • 13. Platz in 32,46 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 32,05 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 51,83 Sekunden
  • Stella Bandke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 39 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 33,83 Sekunden
    Wettkampf 41 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 34,22 Sekunden
    Wettkampf 45 - 100m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 1:09,59 Minute
    Wettkampf 53 - 200m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 2:54,26 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,39 Sekunden
    • 100m 1:21,60 Minute
    • 150m 2:07,66 Minuten
Teilgenommene Vereine 14
Teilgenommene Schwimmer 139
Starts 645
Disqualifikationen 23
geschwommene Wettkämpfe 52
Teilgenommene Schwimmer 13
Starts 52
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 37
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 6
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 23
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 33
Starts 165
Disqualifikationen 13
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 6
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 52
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 8
Teilgenommene Schwimmer 19
Starts 86
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 5
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 4
Starts 17
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Rohrer Stirn 2
    98617 Meiningen
Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 92
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 4
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 14
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 50
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 10
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 35
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 12
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Herrmann-Brill-Platz 2
99423 Weimar
Schwimmbecken 5 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Neue Corona- Regeln ab 08.03.2022

Ab sofort gelten die 3G-Regeln für geimpfte, genesene oder getestete.

Testpflicht entfällt für:

  • Geboosterte
  • 2fach Geimpfte und Genesene deren Grundimmunisierung die Zweitimpfung nicht älter als drei Monate ist
  • Einmalgeimpfte und einen genesenen Status besitzen sind den Geboosterten gleichgestellt

Verhaltens- und Hygieneregeln, Maskenpflicht und Nachverfolgung sind weiterhin einzuhalten.


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten