Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Thüringer Meisterschaften, Kinder- und Jahrgangsmeisterschaften 2021

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Carlos Bandke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 50m Rücken männlich
    • 8. Platz in 33,57 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Brust männlich
    • 5. Platz in 1:19,69 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,99 Sekunden
    Wettkampf 11 - 200m Rücken männlich
    • 11. Platz in 2:48,71 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,96 Sekunden
    Wettkampf 13 - 200m Lagen männlich
    • 5. Platz in 2:48,33 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:17,99 Minute
    Wettkampf 103 - 50m Rücken männlich
    • 6. Platz in 33,73 Sekunden
    Wettkampf 105 - 100m Brust männlich
    • 3. Platz in 1:19,05 Minute
    Wettkampf 111 - 200m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 113 - 200m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:45,37 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:16,40 Minute

  • Laura Oertel

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling weiblich
    • 13. Platz in 36,36 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Freistil weiblich
    • 13. Platz in 1:12,70 Minute
    Wettkampf 26 - 200m Lagen weiblich
    • 9. Platz in 3:11,66 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:26,51 Minute
    Wettkampf 114 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 37,16 Sekunden
    Wettkampf 126 - 200m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 3:08,23 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:26,98 Minute

  • Lucy Inya Steiniger

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2008
    Wettkampf 2 - 50m Freistil weiblich
    • 21. Platz in 33,16 Sekunden
    Wettkampf 8 - 100m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 1:25,37 Minute
    Wettkampf 10 - 200m Freistil weiblich
    • 15. Platz in 2:52,24 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,32 Sekunden
    • 100m 1:23,67 Minute
    • 150m 2:10,38 Minuten
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling weiblich
    • 19. Platz in 37,73 Sekunden
    Wettkampf 22 - 200m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 3:12,36 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,62 Sekunden
    • 100m 1:28,37 Minute
    • 150m 2:21,61 Minuten
    Wettkampf 26 - 200m Lagen weiblich
    • 14. Platz in 3:16,30 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,56 Sekunden
    • 100m 1:33,21 Minute
    • 150m 2:32,24 Minuten
    Wettkampf 202 - 50m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 33,94 Sekunden
    Wettkampf 208 - 100m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 1:24,25 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,80 Sekunden
    Wettkampf 210 - 200m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 2:58,49 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:24,40 Minute
    Wettkampf 214 - 50m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 38,16 Sekunden
    Wettkampf 222 - 200m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 3:10,96 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,10 Sekunden
    • 100m 1:28,43 Minute
    • 150m 2:20,67 Minuten
    Wettkampf 226 - 200m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Nathanael Czwienczek

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 2007
    Wettkampf 1 - 50m Schmetterling männlich
    • 13. Platz in 32,15 Sekunden
    Wettkampf 5 - 100m Brust männlich
    • 10. Platz in 1:29,42 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,69 Sekunden
    Wettkampf 11 - 200m Rücken männlich
    • 7. Platz in 2:39,46 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:16,61 Minute
    Wettkampf 15 - 50m Freistil männlich
    • 13. Platz in 29,53 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Rücken männlich
    • 11. Platz in 1:12,80 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 35,16 Sekunden
    Wettkampf 23 - 200m Freistil männlich ungültiger Start
    Wettkampf 105 - 100m Brust männlich
    • 6. Platz in 1:29,33 Minute
    Wettkampf 111 - 200m Rücken männlich
    • 5. Platz in 2:35,26 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 100m 1:15,45 Minute
    Wettkampf 119 - 100m Rücken männlich
    • 3. Platz in 1:10,83 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,50 Sekunden
  • Stella Bandke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2009
    Wettkampf 2 - 50m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 30,28 Sekunden
    Wettkampf 6 - 100m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 1:20,49 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 37,45 Sekunden
    Wettkampf 10 - 200m Freistil weiblich
    • 12. Platz in 2:43,27 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 34,52 Sekunden
    • 100m 1:14,88 Minute
    • 150m 1:59,55 Minute
    Wettkampf 14 - 50m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 33,80 Sekunden
    Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 36,89 Sekunden
    Wettkampf 24 - 200m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 2:58,82 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 39,75 Sekunden
    • 100m 1:25,74 Minute
    • 150m 2:12,92 Minuten
    Wettkampf 202 - 50m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 30,43 Sekunden
    Wettkampf 206 - 100m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 1:20,75 Minute
      Zwischenzeiten:
    • 50m 38,23 Sekunden
    Wettkampf 210 - 200m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 2:45,01 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 36,17 Sekunden
    • 100m 1:17,34 Minute
    • 150m 2:01,69 Minuten
    Wettkampf 214 - 50m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 32,57 Sekunden
    Wettkampf 216 - 50m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 35,61 Sekunden
    Wettkampf 224 - 200m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 2:57,41 Minuten
      Zwischenzeiten:
    • 50m 40,00 Sekunden
    • 100m 1:24,78 Minute
    • 150m 2:10,67 Minuten
Teilgenommene Vereine 16
Teilgenommene Schwimmer 123
Starts 1033
Disqualifikationen 20
geschwommene Wettkämpfe 78
Teilgenommene Schwimmer 12
Starts 84
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 11
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 50
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 6
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 36
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 9
Teilgenommene Schwimmer 17
Starts 113
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 6
Kontaktdaten
  • Engelhardt, Stefan
    Schwanseestraße 28 99423
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 88
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 1
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 131
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 7
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 19
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Rohrer Stirn 2
    98617 Meiningen
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 18
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 7
Kontaktdaten
  • Kelzstraße 27
    07318 Saalfeld
Teilgenommene Schwimmer 7
Starts 76
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 3
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 95
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 7
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 13
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 2
Teilgenommene Schwimmer 2
Starts 17
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 12
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 1
Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 201
Disqualifikationen 6
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 10
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 76
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer 13

3G Regelhinweis

Auf Grund der Corona – Pandemie gilt ab sofort die 3G Regel für die Gesamte Schwimmhalle.

Es dürfen also nur Geimpfte, Getesteten und Genesene in die Schwimmhalle. Bei Schülern reicht der Test von der Schule.

Kindergartenkinder sind von dieser Regel ausgeschlossen.


Standort

Adresse Hofwiesenpark 2
07548 Gera
Schwimmbecken 8 - 50m Bahnen
Halle
Zeitmessung Elektronische Zeitmessung
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten