Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Weihnachtsschwimmen 05.12.2009

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Schmidt

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 25,91 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 21,07 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 24,97 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 20,20 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:54,42 Minute

  • Adrijan Ruddat

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 31,38 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 33,33 Sekunden

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 26,02 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 24,93 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 25,93 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 21,07 Sekunden
    Wettkampf 18 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:07,54 Minuten

  • Alexander Jahn

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,23 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,58 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 16,70 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,76 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:13,18 Minute

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 19,33 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,99 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 22,14 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 17,26 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:37,05 Minute

  • Anna-Sophia Zietan

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,86 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,35 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,88 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,70 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:27,19 Minute

  • Bernd Lorenz

    Altersklasse AK 65 - männlich
    Jahrgang 1942
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 16,19 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,43 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 15,17 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:29,27 Minute

  • Carolin Mehlhorn

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1991
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,91 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,06 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,18 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 13,60 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:19,40 Minute

  • Denis Petzoldt

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 25,40 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 27,54 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 8. Platz in 23,35 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,11 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 27,38 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 2:06,81 Minuten

  • Eric Simon

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1989
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 14,23 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,73 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,58 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,68 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:14,06 Minute

  • Franziska Hanke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 19,13 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 19,69 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 23,29 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,67 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:40,23 Minute

  • Frauke Vorpahl

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 17,28 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 20,37 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 18,92 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 16,33 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:31,99 Minute

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 24,90 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 25,38 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 23,11 Sekunden

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 32,58 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 30,79 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 38,27 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 40,33 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 23,83 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 24,49 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,86 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 16,20 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 18,38 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,00 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:20,13 Minute

  • Isabell Schönecker

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 22,89 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 21,98 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 23,20 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 20,39 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 6. Platz in 1:51,66 Minute

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 24,15 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich ungültiger Start
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 25,75 Sekunden

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 28,44 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 28,70 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 27,41 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 25,06 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 2:18,26 Minuten

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 15. Platz in 27,43 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 19. Platz in 34,67 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 15,44 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 17,71 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,16 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,74 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:21,70 Minute

  • Kerstin Zöhke

    Altersklasse AK 40 - weiblich
    Jahrgang 1967
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,17 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 15,77 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 16,89 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 13,83 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:14,89 Minute

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 28,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 30,63 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 27,63 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 28,75 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 23,85 Sekunden

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 28,48 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 39,79 Sekunden
    Wettkampf 14 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 27,67 Sekunden

  • Leon Hoffmann

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 21,50 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 24,80 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 26,41 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 20,88 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:53,74 Minute

  • Letizia Peter

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 13. Platz in 35,04 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 36,24 Sekunden

  • Lilly Teich

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 13. Platz in 31,25 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 12. Platz in 37,08 Sekunden

  • Lukas Keil

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 20,56 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 21,76 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 21,68 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 17,28 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:40,14 Minute

  • Marius Trommer

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,74 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 17,44 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 16,86 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,37 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:18,63 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 20,28 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 21,33 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 24,55 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,13 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:40,05 Minute

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,57 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,24 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,07 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 14,86 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,69 Minute

  • Melanie Werner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 18,43 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 23,14 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 17,54 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:35,24 Minute

  • Michael Grätz

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1992
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,44 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 13,53 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,08 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,24 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:05,75 Minute

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 17,51 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,35 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 18,92 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 15,80 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:24,20 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 19,10 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 20,64 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 20,84 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,24 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 27,26 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 23,14 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 22,71 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 21,55 Sekunden

  • Nils Grünler

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 32,35 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 27,50 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 27,27 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 24,41 Sekunden

  • Robin Fülle

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,84 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 16,33 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,74 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,29 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:13,79 Minute

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,44 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 19,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 19,24 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,75 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:26,87 Minute

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 18,64 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 19,36 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 20,34 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 16,83 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:39,41 Minute

  • Sarah Kühn

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 23,86 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 23,94 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 24,02 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 20,00 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 2:01,82 Minuten

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 23,70 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 25,10 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 23,96 Sekunden

  • Simone Hofmann

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,75 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,72 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,78 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 21,82 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 21,07 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 24,59 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 18,54 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:44,06 Minute

  • Stephanie Wessels

    Altersklasse AK 20 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 16,25 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,05 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,49 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,10 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,69 Minute

  • Steve Oltzscher

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,84 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,08 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,08 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 11,78 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:03,50 Minute

  • Susann Heise

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 19,19 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 23,28 Sekunden
    Wettkampf 13 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 17,75 Sekunden
    Wettkampf 17 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:42,48 Minute

  • Sven König

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 19,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 20,03 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 21,28 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 15,99 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:38,08 Minute

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 22,47 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 23,48 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 24,33 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 18,23 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:49,39 Minute

  • Tim Bursian

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,77 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,01 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 16,43 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,54 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:14,80 Minute

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich
    • 16. Platz in 28,35 Sekunden
    Wettkampf 10 - 25m Brust männlich
    • 12. Platz in 28,85 Sekunden

  • Toni Böttcher

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 4 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 15,72 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 17,57 Sekunden
    Wettkampf 12 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,60 Sekunden
    Wettkampf 16 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 14,25 Sekunden
    Wettkampf 20 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:21,39 Minute
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 3 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 24,48 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 26,52 Sekunden
    Wettkampf 11 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 24,33 Sekunden
    Wettkampf 15 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 20,12 Sekunden
    Wettkampf 19 - 100m Lagen weiblich
    • 6. Platz in 2:00,81 Minuten
Teilgenommene Vereine 8
Teilgenommene Schwimmer 171
Starts 536
Disqualifikationen 7
geschwommene Wettkämpfe 20
Teilgenommene Schwimmer 55
Starts 232
Disqualifikationen 3
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 16
Starts 43
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 9
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 25
Starts 99
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 35
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 40
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 22
Starts 74
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten