Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Weihnachtsschwimmen 23.11.2013

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 16,73 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 17,73 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 21,54 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 15,05 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:31,53 Minute

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 16,18 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 18,44 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 18,30 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:19,73 Minute

  • Alexander Jahn

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1990
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 13,64 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 15,15 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 16,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 12,93 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:14,13 Minute

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 9. Platz in 23,86 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 24,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 26,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 20,46 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 8. Platz in 2:02,57 Minuten

  • Anton Koch

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 27,05 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 26,03 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 28,17 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 22,15 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 2:06,95 Minuten

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 21,23 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 22,80 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 23,90 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 17,86 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 5. Platz in 1:44,19 Minute

  • Cedrik Fischer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 25,12 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 24,84 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 22,46 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 19,32 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 21,26 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 24,79 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 17,94 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:38,93 Minute

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 22,60 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,91 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 24,24 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 19,26 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:51,69 Minute

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 23,31 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 23,75 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:55,83 Minute

  • Erik Bursian

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 16,85 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 16,91 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 21,65 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 15,49 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:31,31 Minute

  • Gunter Walzel

    Altersklasse AK 50 - männlich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 15,27 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 17,25 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,12 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,57 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:16,03 Minute

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 18,62 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 19,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 20,21 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,47 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:27,41 Minute

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 17,73 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 19,35 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 20,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 15,82 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:25,26 Minute

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,55 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 15,95 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 17,14 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,03 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:16,43 Minute

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 18,63 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,04 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 21,58 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 15,01 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:36,73 Minute

  • Jan Heidrich

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 25,63 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 23,37 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 24,32 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 19,46 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:58,97 Minute

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 10. Platz in 24,27 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 13. Platz in 25,31 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 23,35 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 19,91 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 6. Platz in 1:56,70 Minute

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 18,34 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,63 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 21,40 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,75 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:32,05 Minute

  • Julia Becker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 22,52 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 20,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 12. Platz in 27,18 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 18,23 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:48,20 Minute

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,05 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 18,97 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 16,64 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,37 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:18,43 Minute

  • Katharina Leske

    Altersklasse AK 25 - weiblich
    Jahrgang 1988
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 39,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 37,74 Sekunden

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 17,04 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 21,24 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 22,84 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 16,58 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:33,62 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 18,50 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 19,82 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 23,25 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 17,24 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:43,16 Minute

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 22,07 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 23,40 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 13. Platz in 27,26 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Linda Kopp

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 25,53 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 26,64 Sekunden

  • Linus Tesch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 22,05 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 27,36 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 7. Platz in 23,82 Sekunden

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 19,74 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,52 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 25,04 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 17,83 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:41,01 Minute

  • Lucas Pfau

    Altersklasse AK 20 - männlich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,50 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,42 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 14,97 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,25 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:06,23 Minute

  • Lucian Trömel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 19,72 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 22,91 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,46 Sekunden

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 25,42 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 24,79 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 25,81 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 24,13 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 2:07,13 Minuten

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 21,05 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 22,80 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 20,04 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 17,41 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:44,40 Minute

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,80 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 16,91 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,88 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 12,86 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:11,57 Minute

  • Malin Strauß

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 23,40 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 26,15 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 25,15 Sekunden

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 17,83 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 19,73 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 22,38 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 16,69 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 4. Platz in 1:33,99 Minute

  • Marla Winkelmann

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 17,66 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 19,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 21,33 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,56 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:32,26 Minute

  • Max Langer

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,13 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 16,68 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 17,32 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 12,96 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:15,60 Minute

  • Max Jahn

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,55 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,01 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,87 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 11,59 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:10,12 Minute

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 20,02 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 18,96 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 25,20 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 16,57 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:40,80 Minute

  • Michael Becker

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 17,26 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 19,24 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 20,73 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 15,09 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:32,18 Minute

  • Michelle Layer

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 34,54 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 37,94 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 15,67 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,77 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 19,03 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 15,34 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:22,80 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,40 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,13 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,03 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:22,57 Minute

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 22,71 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,05 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 24,64 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 18,67 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:45,98 Minute

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,97 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 17,57 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 18,42 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 14,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:22,21 Minute

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 21,32 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 22,70 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 24,59 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 17,66 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 6. Platz in 1:48,09 Minute

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 19,58 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 19,65 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 21,98 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 17,76 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:35,25 Minute

  • Dr. Peter Bauch

    Altersklasse AK 75 - männlich
    Jahrgang 1937
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 19,48 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 19,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,13 Sekunden

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 16,10 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 18,81 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 19,49 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 14,56 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:29,53 Minute

  • Rick Voß

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 6. Platz in 36,65 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 34,96 Sekunden

  • Rosalie Babst

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,55 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,76 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,73 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,37 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:23,86 Minute

  • Sabine Penzel

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1961
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 16,96 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,33 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,03 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:28,97 Minute

  • Sally Winkelmann

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,89 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,26 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 19,64 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 15,08 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:30,47 Minute

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 21,00 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 24,13 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 24,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 18,50 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:52,91 Minute

  • Sarah Kühn

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 17,27 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 21,60 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 21,15 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,29 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:41,57 Minute

  • Sebastian Zwilling

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 18,21 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 19,19 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 19,51 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 16,37 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:29,55 Minute

  • Simone Hofmann

    Altersklasse AK 50 - weiblich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 18,74 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 21,60 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 20,02 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,28 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:37,18 Minute

  • Sina Ettinger

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2006
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 28,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 35,38 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,03 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,25 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 19,46 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 15,09 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:21,44 Minute

  • Sunny Hanke

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2005
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 10. Platz in 26,14 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 27,72 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 12. Platz in 28,57 Sekunden

  • Svenja Jung

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 18,86 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 20,53 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 22,40 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 17,16 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:39,81 Minute

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,22 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 16,64 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,86 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:13,13 Minute

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 4. Platz in 22,96 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 20,85 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 22,39 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 21,28 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:53,48 Minute

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,61 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,02 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 14,72 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,03 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:05,74 Minute
  • Vivien Sonntag

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 18,05 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 20,89 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 21,77 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 16,67 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:36,68 Minute
Teilgenommene Vereine 12
Teilgenommene Schwimmer 169
Starts 610
Disqualifikationen 10
geschwommene Wettkämpfe 10
Teilgenommene Schwimmer 65
Starts 294
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 3
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 1
Starts 4
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 14
Starts 44
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 3
Starts 6
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • n., n.
    n.n. 00000
Teilgenommene Schwimmer 169
Starts 5
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 29
Starts 101
Disqualifikationen 5
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 10
Starts 27
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 26
Disqualifikationen 1
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 47
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 11
Starts 37
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 5
Starts 16
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten