Ihr Browser ist veraltet

Wir empfehlen Ihnen eine ein Update Ihres Browsers vorzunehmen. Nach dem Upgrade können Sie auf alle unsere Website-Inhalte und Funktionen zuzugreifen. Vorschläge freier Web-Browser:

Google Chrome

Mozilla Firefox

Internet Explorer

Opera

Warum Sie aktualisieren sollten:

Webseiten laden mit mehr Geschwindigkeit und werden Effizienter Angezeigt. Moderne Browsers unterstützen neue Technologien. Da sie die neuesten Web-Standards unterstützen welche wir auf unsere Webseite einsetzen. Am wichtigsten ist, das moderne Browser sicherer sind. Sie haben Funktionen wie Anti-Phishing-protection, Malware detection und privacy/parental controls, und vieles mehr.

Alle Browser sind vollkommen KOSTENLOS!

Menü

1. Schwimmklub Greiz von 1924 e.V.
Auf die Plätze, fertig, START!

Termine

Weihnachtsschwimmen 26.11.2011

Aktuell keine Beschreibung vorhanden
  • Adrian Günther

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 19,03 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 20,38 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 24,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 16,42 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:40,06 Minute

  • Alexander Grätz

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 19,34 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 19,96 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 21,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 16,08 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:39,16 Minute

  • Alina Tristram

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 17,00 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 19,73 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 21,33 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 16,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:29,99 Minute

  • Alina Oltzscher

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 20,53 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 22,58 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 26,52 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 18,43 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 7. Platz in 1:51,38 Minute

  • Amelie Günther

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 26,94 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 15. Platz in 34,89 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 26,63 Sekunden

  • Anatol Stamboltsyan

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 26,00 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 22,13 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 21,60 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 17,70 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 2:09,29 Minuten

  • Anna-Sophia Zietan

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1995
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,86 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,37 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 19,71 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,64 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:24,53 Minute

  • Anna Schönecker

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 6. Platz in 32,66 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 9. Platz in 24,80 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 8. Platz in 22,97 Sekunden

  • Annika Malz

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 8. Platz in 26,93 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 25,97 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 10. Platz in 28,57 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 22,81 Sekunden

  • Anton Koch

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 8. Platz in 33,01 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 9. Platz in 27,07 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 32,24 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 13. Platz in 25,44 Sekunden

  • Ben Dimter

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 25,78 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 28,65 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 23,76 Sekunden

  • Celine Klein

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 26,17 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 33,52 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 23,43 Sekunden

  • Claudia Wilfert

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 21,87 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 23,01 Sekunden

  • Cornelius Horlbeck

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 23,87 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 26,48 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 10. Platz in 22,33 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 7. Platz in 2:02,64 Minuten

  • Daniela Fröbisch

    Altersklasse Junioren - weiblich
    Jahrgang 1993
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,38 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 16,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,13 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,85 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich ungültiger Start

  • Eike Sonntag

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 26,54 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 28,86 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 26,04 Sekunden

  • Elisabeth Czwienczek

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 19,33 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,64 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 24,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 17,56 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:44,72 Minute

  • Felix Teichfuß

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 19,03 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 22,57 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 23,04 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 17,33 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:41,49 Minute

  • Franz Schaller

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 20,76 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 22,44 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 17,85 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:40,12 Minute

  • Hanna Helvetia Häberer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 20,61 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 21,93 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 16,91 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:40,57 Minute

  • Hannah Franke

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 9. Platz in 29,78 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 23,23 Sekunden

  • Ida Ditscherlein

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 4. Platz in 18,08 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 20,05 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 21,34 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 16,23 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:29,98 Minute

  • Isabell Zöhke

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,24 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 16,70 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 17,99 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 14,24 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:17,73 Minute

  • Jan-Oliver Zietan

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 21,28 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 22,93 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 18,11 Sekunden

  • Jan Heidrich

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 25,22 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 7. Platz in 28,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 12. Platz in 24,53 Sekunden

  • Jenny Kessler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 12. Platz in 29,51 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 28,84 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 7. Platz in 24,56 Sekunden

  • Jenny Lechsner

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 20,67 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 23,16 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 2. Platz in 22,90 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 18,35 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:45,42 Minute

  • Jil Gräfenhan

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 25,01 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 7. Platz in 33,81 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 26,43 Sekunden

  • Jonathan Wölfel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 7. Platz in 26,00 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 20,95 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 12. Platz in 27,61 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 9. Platz in 21,39 Sekunden

  • Kai Fülle

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,83 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 17,84 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 16,36 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,42 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:20,75 Minute

  • Kay Voß

    Altersklasse AK 25 - männlich
    Jahrgang 1986
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,43 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,84 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 14,41 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,76 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:10,08 Minute

  • Laura Oertel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 7. Platz in 22,70 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 26,18 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 6. Platz in 20,46 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 7. Platz in 1:52,93 Minute

  • Laura Wagner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 24,53 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 26,48 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 23,34 Sekunden

  • Laura Löffler

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 6. Platz in 26,72 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 14. Platz in 34,24 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 9. Platz in 26,56 Sekunden

  • Leah Strauß

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 18,31 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 22,24 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 5. Platz in 25,84 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 18,07 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:47,86 Minute

  • Leon Elias Thomas

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 5. Platz in 23,15 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 23,96 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 6. Platz in 20,11 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich ungültiger Start

  • Lin Gräfenhan

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 21,64 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 23,01 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 25,69 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 4. Platz in 19,41 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:53,11 Minute

  • Lotta Ditscherlein

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 24,03 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 27,09 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 22,73 Sekunden

  • Luise Tschaschke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 5. Platz in 29,02 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 10. Platz in 26,63 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 8. Platz in 34,03 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 10. Platz in 25,37 Sekunden

  • Lukas Kopp

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 7. Platz in 26,46 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 9. Platz in 30,19 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 11. Platz in 23,62 Sekunden

  • Lukas Kätzel

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 8. Platz in 22,70 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 13. Platz in 28,18 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 13. Platz in 24,68 Sekunden

  • Lukas Wegerich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 14,95 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 18,79 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 17,86 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,78 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:19,50 Minute

  • Lätizia Frömmer

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 24,89 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 11. Platz in 31,61 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich ungültiger Start

  • Marie Baumgärtel

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 19,83 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 4. Platz in 21,45 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 18,44 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 5. Platz in 1:44,89 Minute

  • Martin Waltz

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 14,84 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 16,54 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 18,23 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 13,63 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:20,05 Minute

  • Martin Sonntag

    Altersklasse AK A - männlich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 20,92 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 21,06 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 18,03 Sekunden

  • Max Langer

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 15,98 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 17,86 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 19,79 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 14,48 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:22,60 Minute

  • Max Jahn

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1996
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,26 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,53 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 16,25 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,26 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:14,45 Minute

  • Maxi Seyffarth

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 15,38 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,49 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 18,24 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 16,50 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:22,67 Minute

  • Maximilian Werner

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 2. Platz in 24,98 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 10. Platz in 33,45 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 23,64 Sekunden

  • Michael Sturm

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 22,55 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 23,19 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 18,64 Sekunden

  • Michael Becker

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich ungültiger Start
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 4. Platz in 23,14 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 16,29 Sekunden

  • Michael Grätz

    Altersklasse Junioren - männlich
    Jahrgang 1992
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 12,53 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 14,40 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 15,55 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 12,04 Sekunden

  • Michael Lebek

    Altersklasse AK 60 - männlich
    Jahrgang 1951
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 19,51 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 25,18 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 19,43 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 16,55 Sekunden

  • Michaela Rötsch

    Altersklasse AK C - weiblich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 20,50 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 22,10 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 18,47 Sekunden

  • Michelle Müller

    Altersklasse AK B - weiblich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 2. Platz in 16,03 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 18,59 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 3. Platz in 19,37 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,53 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:24,91 Minute

  • Michelle Wünsche

    Altersklasse AK A - weiblich
    Jahrgang 1994
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 14,96 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 17,14 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,75 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,12 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:24,16 Minute

  • Milena Zöhke

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 16,43 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 18,54 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,71 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,05 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 1. Platz in 1:24,57 Minute

  • Moritz Schaub

    Altersklasse AK E - männlich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 26,46 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 5. Platz in 27,53 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 24,17 Sekunden

  • Moritz Geilert

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 21,11 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 19,75 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 4. Platz in 17,13 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 4. Platz in 1:45,03 Minute

  • Niclas Franke

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 3. Platz in 17,94 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 18,03 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 20,22 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 16,23 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:32,37 Minute

  • Patricia Pelz

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 23,85 Sekunden

  • Paul-Otto Häberer

    Altersklasse AK F - männlich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 25,04 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 11. Platz in 35,32 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 19,97 Sekunden

  • Paula Fülle

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 23,21 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 5. Platz in 22,63 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 6. Platz in 26,85 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 5. Platz in 20,54 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 3. Platz in 1:57,53 Minute

  • Richard Baumgärtel

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1999
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 18,38 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 3. Platz in 21,05 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 3. Platz in 22,76 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 2. Platz in 16,10 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 2. Platz in 1:38,23 Minute

  • Sarah Michelle Ahrens

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2003
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 8. Platz in 26,89 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 12. Platz in 31,93 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 11. Platz in 26,76 Sekunden

  • Selina Meye

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 7. Platz in 27,83 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 11. Platz in 25,17 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 14. Platz in 27,79 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 14. Platz in 23,92 Sekunden

  • Simone Hofmann

    Altersklasse AK 45 - weiblich
    Jahrgang 1962
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 1. Platz in 17,45 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 1. Platz in 21,37 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 1. Platz in 19,51 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 1. Platz in 15,99 Sekunden

  • Sophie Geyer

    Altersklasse AK D - weiblich
    Jahrgang 2000
    Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich
    • 3. Platz in 17,73 Sekunden
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 2. Platz in 19,01 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 21,79 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 2. Platz in 15,96 Sekunden
    Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblich
    • 2. Platz in 1:27,28 Minute

  • Tara Teschner

    Altersklasse AK E - weiblich
    Jahrgang 2002
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 15. Platz in 26,52 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich ungültiger Start
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 16. Platz in 24,94 Sekunden

  • Tobias Becher

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 9. Platz in 28,25 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 5. Platz in 22,24 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 8. Platz in 25,80 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 5. Platz in 19,84 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 6. Platz in 2:03,64 Minuten

  • Tom Friedrich

    Altersklasse AK C - männlich
    Jahrgang 1998
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 2. Platz in 15,36 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 17,15 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 2. Platz in 19,00 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 3. Platz in 14,50 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 3. Platz in 1:23,48 Minute

  • Tom Wilde

    Altersklasse AK D - männlich
    Jahrgang 2001
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 6. Platz in 25,40 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 4. Platz in 21,64 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 6. Platz in 25,13 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 12. Platz in 23,26 Sekunden

  • Tommy Meier

    Altersklasse AK B - männlich
    Jahrgang 1997
    Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich
    • 1. Platz in 13,69 Sekunden
    Wettkampf 4 - 25m Rücken männlich
    • 1. Platz in 15,98 Sekunden
    Wettkampf 6 - 25m Brust männlich
    • 1. Platz in 16,11 Sekunden
    Wettkampf 8 - 25m Freistil männlich
    • 1. Platz in 13,42 Sekunden
    Wettkampf 10 - 100m Lagen männlich
    • 1. Platz in 1:11,59 Minute
  • Viktoria Michel

    Altersklasse AK F - weiblich
    Jahrgang 2004
    Wettkampf 3 - 25m Rücken weiblich
    • 3. Platz in 25,04 Sekunden
    Wettkampf 5 - 25m Brust weiblich
    • 4. Platz in 32,59 Sekunden
    Wettkampf 7 - 25m Freistil weiblich
    • 3. Platz in 23,92 Sekunden
Teilgenommene Vereine 6
Teilgenommene Schwimmer 172
Starts 537
Disqualifikationen 8
geschwommene Wettkämpfe 10
Teilgenommene Schwimmer 75
Starts 294
Disqualifikationen 4
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
Teilgenommene Schwimmer 9
Starts 25
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Erfurter SSC, Gerald Stern
    Johann-Sebastian-Bach-Str.6 99096
Teilgenommene Schwimmer 36
Starts 122
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Kontaktdaten
  • Ernst-Toller-Straße 15
    07545 Gera
Teilgenommene Schwimmer 16
Starts 44
Disqualifikationen 2
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 8
Starts 23
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine
Teilgenommene Schwimmer 6
Starts 29
Disqualifikationen keine
vom Wettkampf abgemeldete Schwimmer keine

Standort

Adresse Werdauer Straße 11
07973 Greiz
Schwimmbecken 4 - 25m Bahnen
Halle
Zeitmessung Handzeitnahme
Karte


Trainingszeiten

Wir Trainieren am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag.

weitere Einzelheiten

Schwimmkurse

Unsere Schwimmkurse finden am Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag & Samstag statt.

weitere Einzelheiten